Цены на недвижимость в Финляндии растут самыми быстрыми темпами за 10 лет


Опубликованно 30.08.2021 16:25

Цены на недвижимость в Финляндии растут самыми быстрыми темпами за 10 лет

Чтo случилoсь? Ипoтeчнoe oбщeствo Финляндии (Hypo) зaявилo, чтo цeны нa жильё в Финляндии рaстут сaмыми быстрыми тeмпaми зa пoслeднee дeсятилeтиe. В свoём oбзoрe рынкa экспeрты прoгнoзируют, чтo дoмa и квaртиры будут дoрoжaть нa 5,5% в стoличнoм регионе и получай 3% по всей стране в нынешнем году.

Выдающийся экономист Hypo Юхана Бротерус сказал, фигли рынок демонстрирует глобальные признаки подъёма, хоть бы, продажи по ценам раньше запрашиваемых и рост удалённых сделок.

Выборки. «В США до двух третей покупателей в начале сего года подавали предложения о покупке, безлюдный (=малолюдный) видя объекта. В Финляндии древле это было обычной эмпирически у инвесторов, но теперь к этой «счастливой» группе присоединились и обычные покупатели», – отметил советчик.

Бротерус призвал покупателей приставки не- торопиться, чтобы осмотреть сторожка, изучить документы жилищной компании и войти в суть вопроса со структурой акционеров, наше) время чем принимать окончательное заключение.

«Спешка совершить ошибочную покупку навредит вы больше, чем опасность недосмотреть объект», – напомнил он.

Виды. Hypo заявила, что малограмотный ожидает значительного повышения процентных став в еврозоне в ближайшие пару парение. По словам Бротеруса, торжище жилищных ссуд находится в необычной ситуации: процентные ставки и разница по кредитам в течение длительного времени остаются подальше отметки в 1%.

«Реальные процентные ставки объединение жилищным кредитам упали в несовершенство, и в ближайшие годы ситуация маловыгодный изменится. В то время делать за скольких инфляция списывала студенческие ссуды в 1970-е годы, в 2020-х возлюбленная подрывает жилищные ссуды», – сказал некто.

Интересный факт. По словам Юхо Кескинена, младшего экономиста Hypo, опять одной новой рыночной особенностью стали поменьше выраженные сезонные колебания.

«Раньше цены получи и распишись жильё заметно колебались в линия года, поскольку люди отключались, пусть насладиться отпуском в июле, и готовились к Новому году в декабре. В действительность. Ant. прошлое время сделки совершаются больше равномерно в течение года. И человеки, рассматривающие возможность продажи своего под своей смоковницей, больше не будут извлекать такие же преимущества, пытаясь отнести продажу к пиковому сезону», –признался собаку съел.

Спрос. Аналитики Hypo считают, отчего пандемия не оказала большого влияния получи и распишись предпочтения покупателей в отношении местоположения жилья. Большая отрывок спроса по-прежнему ориентирована получай Хельсинки, Тампере и Турку.



Категория: Новости