Москва стала лидером программы «Семейная ипотека»


Опубликованно 01.09.2021 13:10

Москва стала лидером программы «Семейная ипотека»

В стoлицe выдaли нaибoльший oбъeм ссуд в рaмкax прoгрaммы сeмeйнoй ипoтeки. Тaкую инфoрмaцию прeдoстaвил Ладя Ефимов, замещающий мэра Москвы в вопросах имущественно-земельных отношений и экономики.

В соответствии с словам В. Ефимова, в первом полугодии текущего возраст в Москве заемщики получили приближённо 25 млрд рублей за программе «Семейная закладная». Это 3

608 кредитов. Такие цифирь вывели столицу на лидирующую позицию в стране. Сверху Москву приходится 11% с общего объема выдачи семейных кредитов в соответствии с России, а также 23% с совокупного объема кредитования.

Март текущего возраст стал самым активным месяцем в аспекте оформления семейной ипотеки. Окрест 90% недвижимости на льготных условиях приобретали с оформлением договоров участия в долевом строительстве. Незначительно более 10% пришлось сверху договоры купли-продажи. Самая распространенная резон обращения

за льготным жилищным кредитом — происхождение в семье третьего ребенка.

Напомним, фигли программа «Семейная залог» призвана сделать жилье паче доступным для россиян. Средняя пулька по ней в первом полугодии 2021 возраст составила 4,77%.



Категория: Недвижимость