В столице растет спрос на высокобюджетное жилье


Опубликованно 04.09.2021 10:55

В столице растет спрос на высокобюджетное жилье

С нaчaлa тeкущeгo гoдa в Мoсквe сущeствeннo вырoс спрoс нa квaртиры и aпaртaмeнты стoимoстью вышe 1 млн дoллaрoв СШA. К такому выводу согласно результатам проведенного исследования пришли аналитики компании Savills.

Словно отмечают в компании Savills, по (по грибы) восемь месяцев 2021 возраст в столице реализовали 877 лотов в премиальных новостройках и готовых домах. Словеса идет о сделках с бюджетом от бога 1 млн долларов США. В сравнении с аналогичным периодом 2020 годы рост объема продаж составил 40%. Коль скоро рассматривать только летние месяцы, так количество сделок увеличилось в один с половиной раза в сравнении с прошлым годом.

В денежном выражении листаж продаж в высокобюджетном сегменте оценивают в 117,4 млрд рублей. С них 60% — сие сделки с недвижимостью на первичном рынке (чуть было не 70 млрд рублей). Лидерами согласно числу сделок в сегменте с гаком 1 млн долларов США стали плохо района: Пресненский, с долей 23% с общего числа продаж, и Хамовники (21%).

Требования на жилье в новостройках в этап с января по август 2021 годы вырос на 66% в сравнении с аналогичным периодом 2020 годы; на «вторичку» — держи 12%. В последнее время растет надобность на апартаменты, что связывают с рассмотрением законопроекта об их правовом статусе.



Категория: Недвижимость