Названы лучшие университеты мира


Опубликованно 05.09.2021 07:50

Названы лучшие университеты мира

Рeйтинг. В дeсятку лучшиx унивeрситeтoв мирa вoшли:

  1. Oксфoрд (Вeликoбритaния)
  2. Кaлифoрнийский тexнoлoгичeский альма-матер (СШA)
  3. Гaрвaрд (СШA)
  4. Стэнфoрд (СШA)
  5. Кeмбридж (СШA)
  6. Массачусетский технологичный институт (США)
  7. Принстонский учреждение (США)
  8. Калифорнийский университет Беркли (США)
  9. Йельский альма-матер (США)
  10. Чикагский университет (США)

Об исследовании. Планетарный рейтинг университетов Times Higher Education 2022 охватывает более 1600 университетов в 99 странах решетка. Анализ основан на 13 показателях, которые измеряют результативность работы учреждения в четырёх областях: подготовка, исследования, передача знаний и международные виды.

В этом году аналитики проанализировали сильнее 108 миллионов цитат с более чем 14,4 миллиона научных публикаций и учли ответы для опросы почти 22 000 учёных числом всему миру.

Всего в рейтинге 1662 университета. Пока еще 452 университета предоставили показания, но не соответствовали критериям отбора.

Особенности

  • В материковом Китае впервой за всю историю рейтинга двушник вуза вошли в топ-20: Пекинский ситет и Университет Цинхуа делят 16-е область.
  • США являются наиболее представленной в рейтинге страной с 183 учебными заведениями, а в свою очередь образует крупнейшую группу в топ-200 (57), зато хорошо доля американских университетов снижается.
  • Континентальный Китай занимает пятое крепость по количеству учреждений в топ-200 (ровно по сравнению с седьмым в прошлом году), обогнав Канаду и сравнявшись с Нидерландами.
  • Согласно сравнению с прошлым годом в таблице появилось цифра новых стран: Азербайджан, Эквадор, Абиссиния, Фиджи, Палестина и Танзания.

Фигли ещё?

  • Названы лучшие города решетка по качеству жизни
  • Названы самые экологично чистые города мира
  • ООН назвала самые счастливые страны таблица

Источник: The World University Rankings

Снимок: Helena Lopes/Unsplash



Категория: Новости