Стремительный рост цен на жильё в США побил очередной рекорд


Опубликованно 06.09.2021 11:40

Стремительный рост цен на жильё в США побил очередной рекорд

Чтo случилoсь? Цeны нa жильё в СШA вырoсли нa 18,6% в гoдoвoм исчислeнии в июнe пo срaвнeнию с увeличeниeм нa 16,8% в мae, сoглaснo исслeдoвaнию aнaлитичeскoй кoмпaнии S&P CoreLogic Case-Shiller. Этo сaмый бoльшoй гoдoвoй прирoст по (по грибы) всю историю индекса, кой составляется с 1987 года.

Подробности. Финикс, Каноник-Диего и Сиэтл сообщили о самом сильном росте цен промежду анализируемых 20 городов. В Финиксе жильё подорожало получи и распишись 29,3% в июне по сравнению с аналогичным периодом прошлого лета. В Сан-Диего – нате 27,1%, а в Сиэтле – бери 25,0%. Все 20 городов сообщили о сильнее высоком росте цен после год, закончившийся в июне 2021 годы, по сравнению с годом, завершившимся в мае 2021 годы.

Совокупный показатель по 10 крупнейшим городам страны вырос в 18,5% в июне по сравнению с 16,6% в мае, согласно 20 крупным городам – возьми 19,1% относительно 17,1% в предыдущем месяце.

Причины. Цены сверху жильё продолжают расти изо-за высокого спроса и постоянного низкого предложения. Ежели и предложение увеличивается из месяца в месячишко, по данным Национальной ассоциации риэлторов, в июле оно постоянно ещё было ниже держи 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого лета. Директор по инвестициям в Bleakley Advisory group Ленинград Боквар сказал, что цены растут «всерьёз неконтролируемыми темпами, которые являются неустойчивыми и нездоровыми».

Низкие ставки по части ипотечным кредитам продолжают играть на руку высокие цены. Ставки вырастут, если только Федеральная резервная система замедлит закупки облигаций с ипотечным покрытием, же пока этого не предвидится в ближайшей перспективе.

Продажи жилья, а, начали снижаться. Подписанные контракты в существующие дома упали в июле, объединение данным Национальной ассоциации риелторов. Цены общепринято отстают от продаж скажем на шесть месяцев, беспричинно что это может браться признаком того, что росточек цен перестанет ускоряться.

Эпиграф. «45% покупателей прошел слух, что они отложили покупку на хазе из-за рыночных условий, быть этом 29% ссылаются бери высокие цены на жильё. А 20% указывают, будто дома продаются слишком бойко, потому им приходится дожидаться своего варианта», - говорит директор компании недвижимости Ally Home Гленн Бранкер.

«Последние чуть-чуть месяцев были экстраординарными мало-: неграмотный только по уровню роста цен, да и по динамике роста объединение всей стране», - сказал администрирующий директор и глобальный руководитель инвестиционного направления в S&P DJI Крейг Лаззара.

Аккумулятор: CNBC

Фото: Ameer Basheer/Unsplash



Категория: Новости