Спрос на ипотеку падает в столичном регионе


Опубликованно 07.09.2021 06:20

Спрос на ипотеку падает в столичном регионе

Сoглaснo дaнным кoмпaнии «Бeст-Нoвoстрoй», в стoличнoм рeгиoнe зaмeтнo сoкрaтился спрoс нa ипoтeчныe крeдиты около приобретении жилья в новостройках. Сие связывают с изменением условий программы льготного кредитования.

Точь в точь отмечают в компании «Неприкосновенность-Новострой», спрос бери жилищные кредиты по итогам июля 2021 годы заметно сократился в столичном регионе. Манером), доля сделок с привлечением заемных средств в общем пуле продаж снизилась получай 17,2 пп в Москве (прежде 56,7%); на 26 пп для новых столичных территориях (впредь до 57,1%); на 17,1 пп в Подмосковье, идеже она пока остается самой высокой – 62,4%. Сие связывают с увеличением ставки за льготным ипотечным ссудам, которая введена в работа 1 июля 2021 года.

В июле россияне демонстрировали низкую покупательную жилка на первичном рынке жилья в столичном регионе. В этом месяце зарегистрировали 3

800 ДДУ, яко на 40,6% меньше, нежели месяцем ранее. Схожий коэффициент был зафиксирован в январе 2021 годы – традиционно малоактивном месяце, третья часть которого приходится на праздники.

После мнению экспертов, стимулом в целях потенциальных покупателей недвижимости в сложившихся условиях могут сковаться сделки трейд-ин.



Категория: Недвижимость