В реновацию Гольянова вложат ?85,7 млрд


Опубликованно 11.09.2021 17:40

В реновацию Гольянова вложат ?85,7 млрд

В Мoсквe зaвeршился кoнкурс нa рeнoвaцию нeскoлькиx квaртaлoв в рaйoнe Гoльянoвo нa сeвeрo-вoстoкe стoлицы. Eдинствeнную зaявку нa учaстиe в тeндeрe пoдaлa группa кoмпaний «Нaслeдиe». Oнa жe стaлa пoбeдитeлeм кoнкурсa нa сумму ?85,7 млрд. Всe рaбoты пo снoсу пятиэтaжeк, вoзвeдeнию новых домов, прокладке дорог и созданию инфраструктуры выполнит дочерняя геоблема «Наследия» — ООО «Отчина-Реновация».

Под смыв пойдут старые пятиэтажки в третьем, четвертом и пятом микрорайонах, которые окольцованы Алтайской, Хабаровской, Новосибирской и Уральской улицами, а тоже Щелковским шоссе. В общей сложности замещение Гольянова затронет 17 зданий, в томишко числе 15 отслуживших свое хрущевок, чья совокупная жилая плац составляет 700 тыс. кв. м. С с ними ликвидируют трансформаторные подстанции.

Визуализация «Хайлайт Застывшая музыка» + Petitdidierprioux Architects via Альма-матер Генплана Москвы

На месте пятиэтажек прошлого века построят 19 новых домов квартирный площадью 752 тыс. кв. м. Выше чего проектируемых зданий варьируется с 8 до 19 этажей (25–55 м) с отдельными доминантами раньше 28 этажей (85 м). Нате первых этажах новостроек разместятся помещения общественной функции: магазины, аптеки, выделения банков, парикмахерские.

Визуализация «Хайлайт Искусство» + Petitdidierprioux Architects via Заведение Генплана Москвы

Вместе с жильем свежий подрядчик построит три в одиночку стоящих здания: детский огород и лес на 200 мест, интеллигентно-досуговый центр и поликлинику держи 320 посещений в смену. В общую сумму работ войдет и пыж новых дорог совокупной протяженностью 4 км. Дороги и междомовые проезды обеспечат транспортную популярность новых микрорайонов, а инфраструктура Гольянова довольно значительно улучшена благодаря работам в соответствии с благоустройству и грамотному зонированию.

В то время как с реновацией в Гольяново придет дорога). Новая станция станет в какой-то степени Арбатско-Покровской (синей) ветки, которая продолжится ото станции «Щелковская». Риелторы, опрошенные «РБК-Недвижимостью», оценили коллективный эффект от анонса метрополитен и реновации в Гольянове: по мнению агентов согласно недвижимости, спрос и цены держи квартиры в Гольянове вырастут бери 10–15%. А немного погодя полноценного открытия новой станции курс квартир в этом районе может пробудиться на дополнительные 5%.

Визуализация «Хайлайт Конфигурация» + Petitdidierprioux Architects via Заведение Генплана Москвы

Группа компаний «Имущество» — крупный областной застройщик и генеральный подрядчик. В Московском регионе девелопер получил популярность после успешной достройки объектов обманутых дольщиков обанкротившейся компании СУ-155.

Вдоль информации «РБК-Недвижимости», «Остаток» работает на строительном рынке паче 15 лет: компания занимается возведением жилья и социальных объектов, реставрацией и проектированием зданий. Внутри муниципальных заказчиков «Патристика» зарекомендовала себя подобно ((тому) как) надежный и проверенный застройщик.

Нике в конкурсе Московского фонда реновации квартирный застройки стала не первой к компании «Наследие-Замещение» в столице. На не уходи написания заметки в портфеле «Наследия» посчастливилось обнаружить еще три проекта реновации: бражка уже приступила к строительству нового жилья возьми месте хрущевок в Перове и возьми Кастанаевской улице в Западном административном округе. Незаинтересованный проект — еще безвыгодный начатая реновация в Донском районе получи сумму ?10,4 млрд.

За исключением реновации, в 2021 году группирование компаний «Наследие» запустит специфичный первый девелоперский проект в Москве всем миром с компанией Level Group. Компаньоны займутся строительством жилого комплекса в Ильменском проезде возьми севере столицы общей площадью 43 тыс. кв. м.



Категория: Строительство