Подмосковье лидирует по объемам ввода жилья


Опубликованно 16.09.2021 13:55

Подмосковье лидирует по объемам ввода жилья

Зa вoсeмь мeсяцeв тeкущeгo гoдa в Мoскoвскoй oблaсти ввeли нaибoльший oбъeм нeдвижимoсти жилого назначения точно по стране – почти 5 млн квадратных метров. Такую информацию предоставили в министерстве жилищной политики области.

Согласие данным пресс-службы министерства жилищной политики Московской области, величина жилищного домостроения за эпоха с января по октябрь текущего возраст составил 4,98 млн кв. м. В этом объеме преобладают объекты индивидуальной застройки. Получай них приходится 3,02 млн кв. м жилья. Сие самый большой показатель в соответствии с стране. Оставшиеся 1,96 млн «квадратов» составляют многоквартирные на дому. Больше всего таких объектов возвели в Красногорске, Ленинском городском округе и Мытищах. Равно как в списке лидеров значатся Раменский и Одинцовский городские округа, Воскресенск. В этих населенных пунктах ввели в эксплуатацию наибольшее дробь объектов индивидуального жилищного домостроения.

Задолго. Ant. с конца 2021 года в Подмосковье планируют поставить строем и сдать в эксплуатацию еще сильнее 3 млн кв. м недвижимости жилого назначения: паче двух миллионов кв. м многоквартирных домов и порядка один миллион «квадратов» объектов ИЖС.



Категория: Недвижимость