7 популярных приложений для поиска жилья: плюсы и минусы для пользователя


Опубликованно 27.09.2021 10:50

7 популярных приложений для поиска жилья: плюсы и минусы для пользователя

Рaссмaтривaeм сeмь сaмыx пoпулярныx (бoльшe 1 тыс. oтзывoв в App Store и Google Play) прилoжeний угоду кому) aрeнды жилья, исключив сeрвисы, принaдлeжaщиe кoнкрeтным зaстрoйщикaм (тaким кaк Расцвет) и риeлтoрским aгeнтствaм (нaпримeр, «Этaжaм»). Oтoбрaнныe прилoжeния кoнкурируют пo нeскoльким пaрaмeтрaм: рaзмeру бaзы нeдвижимoсти, удoбству пoискa, дизaйну и кaчeству oбъявлeний — oдни сeрвисы иx прoвeряют, a другиe нeт.

Чeрeз этo применение можно подобрать для аренды иначе покупки/продажи квартиру, комнату или — или койко-место в общежитии, а в свою очередь загородный дом или клочок земли земли. База недвижимости ЦИАН — одна с самых больших, в ней найдутся предложения что от собственников, так и с агентств.

По количеству объявлений ЦИАН превосходит квалифицированная своих конкурентов. Впрочем, предложения человек пятнадцать не фильтруются и существует угроза мошенничества или завышенных цен. В приложении питаться калькулятор ипотеки и удобный искания по карте. Фильтров к поиска меньше, чем у некоторых других, однако всерьез помешать это может только что самым требовательным пользователям.

В популярном российском маркетплейсе унич раздел с недвижимостью. Как и получай ЦИАН, здесь можно разыскать квартиру, дом или участочек, а также офис или стоянка. Главное отличие — питаться еще и небольшой раздел с недвижимостью после рубежом.

База недвижимости обширная, хотя несколько меньше, чем бери ЦИАН. Большинство предложений через агентств, но легко дозволяется найти и варианты от собственников. Плита не проверяет объявления, вследствие чего надо помнить о рисках встретить с мошенниками. Адекватность цены в свой черед остается на совести авторов объявлений.

Avito заинтересовался покупкой ЦИАН

Базис недвижимости этого сервиса хоть такая же, как у «Авито» иначе «Яндекс.Недвижимости». В приложении не имеется карты (она есть в сайте), однако это долею компенсируется удобным поиском с бóльшим счетом фильтров, чем у ЦИАН и «Авито». К примеру, в поиске Domofond впору ввести ключевые слова, такие во вкусе «окна во дворище», название материала, с которого построено здание, либо дату сдачи новостройки. Обслуживание ранжирует объявления по пора и честь знать информации и отслеживает репутацию продавцов, а модераторы чистят некорректную информацию.

В платформе «Яндекса» дозволительно снять или арендовать квартиру, контора или гараж. В приложении жрать поиск по карте, в котором дозволено нарисовать интересующую область, и тьма(-тьмущая удобных фильтров, позволяющих внедрить в запрос желаемые площади каждого с помещений квартиры. База квартир сверху покупку довольно большая, а гляди жилья в аренду немного.

Каста платформа по поиску жилья принадлежит «Сберу», почему акцент в ней сделан для интеграции с банковскими сервисами, в первую участок — поиском и подбором ипотеки. Пойти в загс может лишь пользователь со Сбер.ID. Базы недвижимости крошку меньше, чем у конкурентов, так здесь все предложения проходят проверку. Подшивка фильтров обширный, но картой вкушать не очень удобно — разве в доме сдается или продается один или два квартир, вы не увидите разбрасывание цен.

На этом сервисе далеко не меньше предложений на покупку квартир, нежели на ЦИАН. У приложения в охотку дизайн, а в поиске много удобных фильтров — а работает оно медленнее, нежели остальные. Поиск по карте безвыгодный самый удобный — точки с квартирами группируются, и, в надежде точно определить расположение квартиры, должно очень сильно приближать. Объявления портал неважный (=маловажный) проверяет.

Приложение только чтобы сдачи и съема жилья в аренду в Москве и Московской области. Услуги делает упор на предложения через собственников, но можно выбрать варианты и от риелторов. Интерфейс азбучная истина и не самый удобный, зато устой недвижимости в аренду самая большая — хоть больше, чем у ЦИАН. Предприятие проверяет квартиры на истинность. Ant. фальшивка и предоставляет услуги консультанта. Отчего ее услуги платные — с 2,49 тыс. руб. в месяцок за доступ к базе и проверку недвижимости в Росреестре вплоть до 7,9 тыс. руб. ради полный пакет сопровождения торговые связи и доступ на три месяца.

Читайте в свою очередь:



Категория: Строительство