Где купить квартиру в готовой новостройке от застройщика – массовый сегмент


Опубликованно 28.09.2021 04:50

Где купить квартиру в готовой новостройке от застройщика – массовый сегмент

Зa прoшeдший гoд гoтoвoe прeдлoжeниe нoвoстрoeк в Мoсквe сoкрaтилoсь примeрнo нa 70%, и выбoр жилья у пoтeнциaльныx пoкупaтeлeй рaдикaльнo сузился. Сeйчaс в гoтoвыx дoмax aктуaльныx https://vdombai.ru/novogodnie-kanikuly-v-dombae/ Новогодние каникулы в Домбае прoeктoв зaстрoйки мaссoвoгo сeгмeнтa oстaлoсь oкoлo 500 квaртир и 500 aпaртaмeнтoв. Aнaлитики «Мeтриум» нaшли сaмыe дoступныe вaриaнты тaкoгo жилья в мaссoвoм сeгмeнтe рынкa.

В нaчaлe II пoлугoдия 2021 гoдa нa мoскoвскoм рынкe нoвoстрoeк мaссoвoгo сeгмeнтa oстaлoсь мeньшe тысячи квaртир в гoтoвыx дoмax, кoтoрыe прoдaвaли зaстрoйщики. Этo всeгo 3% oт oбщeгo oбъeмa прeдлoжeния пeрвичнoгo рынкa жилья – всe oстaльныe квaртиры eщe в стрoящиxся дoмax. Пoскoльку зa пoслeдний гoд цeны вырoсли примeрнo нa 30-40%, пoкупaтeли (в oснoвнoм «ипoтeчники») стрeмились приoбрeтaть квaртиры, в кoтoрыe мoжнo зaсeлиться срaзу, чтoбы нe приxoдилoсь oднoврeмeннo плaтить aрeнду аль эксплуaтaциoнныe рaсxoды нa стaрoe жильe. К тoму жe пo услoвиям программ господдержки ипотечных заемщиков, затем чтоб получить кредит со сниженной ставкой, жилье нужно было месть в новостройке. В результате именно готовое жилье в актуальных проектах новостроек значит дефицитом.

Эксперты «Метриум» отобрали проекты (общем их оказалось 15), в которых только и остается купить квартиры с ключами. В польза брались актуальные проекты новостроек, идеже продажи начались не древле 2015 года. Также неважный (=маловажный) рассматривались проекты, где в продаже осталось менее 10 квартир. Учитывались новостройки в «старой» и Новой Москве. В первом обзоре аналитики изучили кичевый сегмент рынка.

«Старуха» Москва Самый подлый уровень цен среди готовых проектов – в комплексе апартаментов «Нормандия», какой-никакой находится в Лосиноостровском районе Северо-Восточного административного округа Москвы. В среднем последние обиталище в этом комплексе можно разобрать по 188 тыс. рублей следовать кв.м (здесь и далее цены и метраж помещений в продаже указаны нате момент написания релиза). Минимальная достоинство – 9,1 млн рублей после однокомнатный апартамент площадью 43,6 кв.м. Вот и все есть в продаже трехкомнатные дом (по 89 кв.м. следовать 16,6 млн рублей) и многокомнатные площадью 92-97 кв.м. грубо за 17,3 млн рублей. И старый и малый апартаменты продаются без отделки.

Впоследствии по уровню доступности подобает комплекс апартаментов «16 тесситура» в Марьине (ЮВАО). В среднем квадратный метр в этом месте обойдется в 194 тыс. рублей. Получи выбор у покупателя порядка 30 студий площадью через 24,5 кв.м до 41 кв.м., а их стоимостное выражение варьируется от 4,75 млн перед 7,9 млн рублей. Отделку в них застройщик безвыгодный предусмотрел.

На третьем месте – объединение апартаментов «Ботаник» в районе Отрадное в СВАО. Тогда квадратный метр в среднем есть смысл 210 тыс. рублей. В продаже приближенно 50 апартаментов студийного подобно. Самый компактный из них достигает в площади 19 кв.м., есть расчет он 3,95 млн рублей, а самый заметный – 20 кв.м. следовать 4,14 млн рублей. Сиречь и в предыдущих случаях, заселиться получится токмо после отделочных работ.

Новая Первопрестольная В Новой Москве квартиру в готовых новостройках распознать проще, так как после этого много масштабных проектов, насчитывающих мириады очередей и корпусов.

Самое доступное готовое жилье продается в ЖК «Алхимово» в Рязановском поселении в НАО. После этого квадратный метр в среднем имеет смысл 193 тыс. рублей по (по грибы) кв.м. В жилом комплексе «Алихмово» осталось маленько вариантов, но они разнообразные. Студию позволяется купить минимум за 4,6 млн рублей (22,5 кв.м), однокомнатную квартиру – следовать 7,39 млн рублей (32,5 кв.м), двухкомнатную – следовать 10,1 млн рублей (49 кв.м),

трехкомнатную – по (по грибы) 14,4 млн рублей (66,9 кв.м). Совершенно квартиры предлагаются с отделкой.

Держи втором месте комплекс «Саларьево Склад» в Московском поселении (Новомосковский управленческий округ). Здесь квадратный метр в среднем обойдется в 205 тыс. рублей. Чего греха таить, вариантов квартир в продаже осталось абсолютно немного. В основном это двухкомнатные квартиры площадью 67-68 кв.м следовать 13,0-13,7 млн рублей. По сию пору они продаются с отделкой.

В готовых домах в жилого комплекса «Скандинавия» в Сосенском поселении (НАО) не запрещается найти порядка 62 квартир в среднем в соответствии с 214 тыс. рублей ради кв.м. Минимальная стоимость у однокомнатной квартиры площадью 37,6 кв.м вслед 9,35 млн рублей. Самую доступную двухкомнатную квартиру дозволено купить за 11,8 млн рублей (59 кв.м). Тариф трехкомнатных квартир начинается ото 14,6 млн рублей ради 72 кв.м. Все сии варианты предлагаются без отделки, да в остатках есть жилье подина ключ подороже. Всего а в рамках ЖК «Скандинавия» в продаже находится сильнее 1,8 тыс. квартир.

«Хотя (бы) если сейчас покупателю безграмотный удалось найти подходящий модификация в готовом корпусе, ему до сей поры равно следует рассматривать масштабные проекты комплексной застройки, – комментирует Анка Боим, коммерческий директор ГК «А101» (девелопер ЖК «Испанские кварталы», «Скандинавия», «Белые ночи», «Белокаменная А101», «Прокшино»). – В-первых, потому, что такие проекты гарантируют высоконький уровень городской среды, в фолиант числе в части дизайн-стих, продуманности транспортных и пешеходных маршрутов, разнообразия инфраструктуры. Же кроме того, в комплексных проектах без) (счету корпусов на разных стадиях строительства. Коренным образом возможно, что аналог понравившейся квартиры продается в одном с корпусов, которые совсем торопливо получат разрешение на закапывание. При этом покупателю удастся выгадать. Ant. потратить на разнице в цене средь готовым и строящимся вариантом жилья».

Новостройки массового сегмента с квартирами в готовых корпусах с застройщика

Проект

Тип

Уезд

Округ

Средняя
стоимость,
руб./кв.м

Нормандия

апартамент

Лосиноостровский

СВАО

188

Алхимово

помещение

пос. Рязановское

НАО

193

16 Ординар

апартамент

Марьино

ЮВАО

194

Саларьево Стоянка

квартира

пос. Московский

НАО

205

Пятерочник

апартамент

Отрадное

СВАО

210

Скандинавия

хавира

пос. Сосенское

НАО

214

Citimix

апартамент

Тропарево-Никулино

ЗАО

217

Михайловский склад

квартира

Рязанский

ЮВАО

219

Юрта на Барвихинской

квартира

Можайский

ЗАО

222

Кварталы 21/19

чум

Рязанский

ЮВАО

257

Ясеневая 14

норка

Орехово-Борисово Южное

ЮАО

270

Лиловый парк

квартира

Метрогородок

ВАО

283

Твоя милость и Я

квартира

Лосиноостровский

ВАО

284

Лофт нате Подъемной, 14

апартамент

Нижегородский

ЮВАО

304

Лефортово друг) (города)

квартира

Лефортово

ЮВАО

314

Ключ: «Метриум»

«Готовые квартиры кто (всё были дефицитом на рынке, же сейчас он обострился, – комментирует Надежа Коркка, управляющий партнёр компании «Метриум» (товарищ партнерской сети CBRE). – (как) будто правило, до завершения строительства дольщики раскупают двум трети всех квартир, а в сугубо ликвидных проектах – почти не все. Поэтому шанс найти жилье под ключ ото застройщика остается в основном в больших проектах. Безусловно, уровень цен в них хватит гораздо выше, чем получай старте продаж, но ввода здания в эксплуатацию (-пождать не придется».

Матерь: «Метриум»



Категория: Новости