Средняя цена квартиры в новостройках Подмосковья – от 2 до 8 млн рублей


Опубликованно 02.10.2021 19:05

Средняя цена квартиры в новостройках Подмосковья – от 2 до 8 млн рублей

В Дeпaртaмeнтe нoвoстрoeк и Aнaлитичeскoм цeнтрe ИНКOМ-Нeдвижимoсть сoстaвили рeйтинг рaйoнoв Пoдмoскoвья с сaмoй высoкoй и сaмoй низкoй цeнoй нa пeрвичнoe жильe. Крoмe тoгo, былo рaссчитaнo, нaскoлькo пoдoрoжaлo или — или пoдeшeвeлo жильe в дaнныx лoкaцияx зa гoд. Сaмaя высoкaя срeдняя цeнa прeдлoжeния в Oдинцoвскoм – 8 млн рублeй (+17,5% зa гoд), Любeрeцкoм – 7,8 млн рублeй (+24% зa годик) и Мытищинском районах – 7,8 млн рублей (+35% по (по грибы) год). Дешевле всего квартиры стоят в Шатурском – 2 млн рублей (-9% из-за год), Егорьевском – 2 млн рублей (-32% следовать год) и Волоколамском районах – 2,1 млн рублей (-17% ради год).

Эксперты ИНКОМ-Неподвижность рассмотрели сроки экспозиции квартир в исследуемых районах и динамику их изменения следовать год. Так, в Одинцовском районе палец срок экспонирования составил 129 дней (-46% вслед за год), в Люберецком – 184 дня (-27% следовать год), и Мытищинском районе – 157 дней (-46% после год). В Шатурском районе лоты продаются в среднем следовать 873 дня (+616% ради год), в Егорьевском – вслед за 425 дней (+5% по (по грибы) год), в Волоколамском – после 72 дня (-22% вслед год).

Аналитики ИНКОМ-Окаменелость отметили, что в некоторых районах Подмосковья в действительность. Ant. прошлое время отсутствует экспозиция первичных квартир.

В Департаменте Новостроек и Аналитическом центре ИНКОМ-Одеревенелость проанализировали средние цены квартир в новостройках изумительный всех районах Московской области чтобы определения трех самых дорогих и дешевых локаций. Как и эксперты рассчитали, насколько изменились цены нате лоты в этих районах из-за год. Наиболее высокая средняя лэндинг экспозиции в Одинцовском районе – 8 млн рублей (+17,5% следовать год), Люберецком – 7,8 млн рублей (+24,3% из-за год) и Мытищинском районах – 7,8 млн рублей (+35% из-за год). В Шатурском районе – медианная тариф – 2 млн рублей (-9% из-за год), а также в Егорьевском – 2 млн рублей (-32% из-за год) и Волоколамском районах – 2,1 млн рублей (-17% вслед год).

В ИНКОМ-Недвижимость проанализировали сроки экспозиции квартир в перечисленных локациях и динамику их изменения после год. В Одинцовском районе не очень срок экспозиции лотов составил 129 дней (-46% после год), в Люберецком – 184 дня (-27% вслед за год), и Мытищинском районах – 157 дней (-46%) вслед год. В Шатурском районе лоты находят покупателя в среднем ради 873 дня (+616% вслед за год), в Егорьевском – ради 425 дней (+5% ради год), в Волоколамском районах – вслед 72 дня (-22% из-за год).

«Существенный приращение цен и снижение сроков экспозиции квартир, расположенных в непосредственной близости через столицы районах Подмосковья, связан с льготной ипотекой. График была введена в апреле 2020 годы как мера поддержки строительной отрасли и повышения доступности жилья. Задним числом изменения условий программы с 1 июля текущего годы, она потеряла актуальность с целью Москвы и других городов с высокими ценами получай недвижимость – максимальная запас и следствие кредита по ней снизилась с 12 до самого 3 млн рублей. Однако к покупки недорогих лотов в Московской области таким кредитом граждане могут попользоваться до сих пор», – говорит администратор Аналитического центра ИНКОМ-Толстушка Дмитрий Таганов.

По словам директора Департамента новостроек числом продажам ИНКОМ-Недвижимость Валера Кочеткова, кроме льготной ипотеки нате росте цен в престижных локациях Московской области сказался комплект дополнительных факторов.

«Держи существенный рост цен повлияло вот и все удорожание себестоимости строительства. К примеру, хлеб индустрии подорожал за последний бадняк на 40%. Еще Водан фактор – недостаток трудовых мигрантов, которых пришлось променять более дорогой рабочей принудительно. Кроме того, сказалось затушевание рубля», – рассказывает Леруня Кочетков.

В Департаменте новостроек ИНКОМ-Окаменение обратили внимание, что в некоторых районах Московской области слыхом не слыхать предложение квартир в новостройках. Таких лотов да и только в экспозиции Зарайского, Луховицкого, Лотошинского, Можайского, Озерского и Шаховского районов.

Причина: Пресс-центр ИНКОМ-Оцепенелость



Категория: Новости