В Анталье откроются 12 новых начальных школ


Опубликованно 03.10.2021 03:25

В Анталье откроются 12 новых начальных школ

Чтo случилoсь? Умный oбрaзoвaния Турции Мaxмут Oзeр вo врeмя свoeгo нeдaвнeгo выступлeния зaявил, чтo eгo вeдoмствo пeрeсмaтривaeт гoсудaрствeнныe инвeстициoнныe прoгрaммы в Aнтaльe. И oтмeтил, отчего в 2021 году Министерство образования поддержало земля – на строительство новых и развертывание существующих школ уже выделено $34,5 млн, и дотации продолжаются.

Подробности. В целом, в Анталье планируется основать 12 новых начальных школ. Три будут выискиваться в Манавгате, остальные – в Кепезе, Муратпаше, Коньяалты, Кумлудже, Серике и Аланье. Майордом образования заявил, что получай территории этих школ будут в добавление созданы детский сад и учебное убежище для специального образования. Вот и все Озер упомянул о строительстве общежитий в Аланье и Газипаше вмещающий 100 студентов.

Озер напомнил, а Министерство образования обеспечивает дополнительные внутренние резервы студентам и ученикам с особыми способностями, в том числе и поддержку, раскрывающую их таланты. Дьявол уточнил, что ведомство бери данный момент пытается поднять число центров научного искусства в всей Турции. Также уж принято решение построить в Серике и Каше неуд новых научно-художественных центра.

Сераскир также заявил, что вследствие высокому проценту вакцинации по сию пору больше школ в Турции переходят в офф-лайн. Получи данный момент более 68% взрослых жителей Турции получили двум дозы вакцины от коронавируса, посредь учителей этот показатель достигает 86%.

Повторение. Генеральный директор Ataberk Estate Адя Кабакчи: «Иностранцы могут передавать детей как в бесплатные школы, (на)столь(ко) и в частные колледжи. В Анталье и Аланье без памяти много иностранных детей, обучающихся и в государственных школах, и в частных. Никаких специальных документов и бюрократических трудностей малограмотный возникает. Главное, необходим икамет (поверхность на жительство). В Анталье трескать (за (в) обе щеки) две русскоязычные школы, в Аланье – одна. Вдоль опыту могу сказать, подобно как дети очень быстро вливаются в среду, и трудностей обучения в турецких школах я невыгодный встречала. Очень многие предпочитают турецкие частные колледжи, в них предприимчиво изучают иностранные языки, и видимо-нев детей из разных стран (неважный (=маловажный) только русскоговорящих)».

Акратотерм: Министерство Образования Турции

Снимок: Desert Morocco Adventure/Unsplash



Категория: Новости