В Москве впервые появились апартаменты площадью 9 кв.м


Опубликованно 05.10.2021 04:20

В Москве впервые появились апартаменты площадью 9 кв.м

В сeнтябрe 2021 гoдa нa рынкe нoвoстрoeк Мoсквы впeрвыe пoявился прoeкт, в кoтoрoм дeвeлoпeр прeдусмoтрeл aпaртaмeнты плoщaдью 9 кв.м, сooбщaeт кoмпaния «Мeтриум». Рeчь идeт o https://vdombai.ru/novogodnie-kanikuly-v-dombae/ Новогодние каникулы в Домбае мнoгoфункциoнaльнoм кoмплeксe «Aпaртaмeнты в Кускoвo» нa вoстoкe стoлицы. Прeдыдущий рeкoрд пo кoмпaктнoсти студий был зaфиксирoвaн в 2020 гoду, кoгдa нa рынкe прeдлaгaли aпaртaмeнты минимaльнoй плoщaдью 10 кв.м. a квaртиры – 10,5 кв.м.

Нa рынкe Мoсквы впeрвыe вышeл прoeкт с микрoaпaртaмeнтaми площадью 9 кв.м. Уникальное предписание доступно в многофункциональном комплексе уют-класса «Апартаменты в Кусково», каковой находится рядом с Кусковским лесопарком получи улице Аллея Первой Маёвки 15 (пространство Вешняки, ВАО).

Комплекс состоит изо четырех малоэтажных корпусов (ото двух до шести этажей), в которых насчитывается 389 апартаментов. В основном в комплексе будут студии (средняя место – 16,7 кв.м) с высокими потолками раньше 4 метров. Апартаменты площадью 9 кв.м того) (времени на продажу не выставлены, прогнозируемая ставка на них – ото 2,5 млн руб. В вчера(шний день) время самый компактный с доступных вариантов – комната площадью 12 кв.м. после 3,2 млн рублей. В всех студиях выполнена чистовая улучшение, новоселы получат ключи по Нового года.

Аналитики «Метриум» отмечают, фигли в МФК «Апартаменты в Кусково» безотлагательно есть не только самый миниатюрный, но и самый доступный (видо)изменение недвижимости для жизни в пределах МКАД держи рынке Москвы. Более (дор`огой) апартамент в другом комплексе в Нижегородском районе (ЮВАО) обойдется в 3,4 млн рублей (12 кв.м).

Анклав комплекса «Апартаменты в Кусково» достаточно закрытой и благоустроенной, один с корпусов отведен полностью перед торгово-сервисную инфраструктуру, в остальных зданиях комплекса коммерческие помещения расположатся получи и распишись первых этажах. Все владельцы апартаментов получат впуск. Ant. выход на эксплуатируемую крышу одного изо корпусов.

Территория МФК получай севере граничит с Кусковским лесопарком, в котором находится летняя вилла графа Шереметьева «Кусково» с дворцовым ансамблем, прудом и регулярным парком. Регион лесопарка – 311,6 га.

К югу ото комплекса находятся развитые жилые районы Востока и Юго-Востока Москвы с пятью школами и двумя детскими садами в шаговой доступности. Сбочку также Финансовый университет, Правительственный Университет Управления, Институт управления получи и распишись транспорте, Институт маркетинга. В 10 минутах ходьбы база метро «Рязанский каталог».

«Проект без упрека подходит для молодых жителей Москвы, которые хотят завести жилье рядом с вузом наместо дорогостоящей аренды, – отмечает Наталья Сазонова, (директриса) по развитию компании «Метриум» (хороводник партнерской сети CBRE). – В комплексе предусмотрена доводка, которая снимает необходимость значительных затрат получи и распишись ремонт собственными силами, без лишних разговоров завершаются отделочные работы и уразуметь в апартаменты можно будет сделано в 2021 году. Еще Водан плюс проекта – контактный уровень цен. В пределах 3-4 млн рублей новое жилье в пределах МКАД не раздумывая практически не найти. Слабое место однозначно будет пользоваться большим спросом в качестве кого у обычных покупателей, так и у инвесторов. Естественно, кто-то может соотнести такие маленькие апартаменты с кладовками, же надо понимать, что ярмарка развивается, появляются разные форматы жилья, которые ориентированы возьми специфические запросы клиентов. Коротенький бюджет плюс готовый к въезду апартамент с отделкой – будь здоров вариант обретения крыши надо головой в Москве».

Студии в МФК «Жилище в Кусково» – первые микроапартаменты (помещения площадью до самого 10 кв.м) на рынке новостроек Москвы, отмечают аналитики «Метриум». Их рождение закономерно на фоне устойчивого сокращения средней площади квартир и апартаментов, которое наблюдается с 2014 годы. Первые министудии (площадью через 10 кв. до 20 кв.м) сверху рынке апартаментов появились в 2013 году – в этом случае их площадь составила 17,9 кв.м. Для рынке квартир министудии начали с торгов) позже – в 2017 году, рано или поздно на продажу было выставлено складирование площадью 17,5 кв.м. С тех пор минимальная агора студий последовательно сокращалась. Без дальних разговоров самая маленькая квартира возьми рынке достигает в площади 11 кв.м., а самый чуточный апартамент – 9 кв.м.

«Прибытие в продаже микростудий в Москве было ожидаемым – сие соответствует мировой тенденции, – комментирует Машура Литинецкая, партнер компании «Метриум» (член партнерской сети CBRE). – Спад и сокращение доходов населения в 2010-е гг. совпали за времени с быстрым ростом цен бери жилье в крупнейших городах решетка. Микростудии площадью меньше 10 кв.м появились в продаже в Париже, Гонконге, Риме, Нью-Йорке и других мегаполисах вдобавок в середине прошедшего десятилетия. Немедля эта тенденция обозначилась и в Москве. В целом, такое жилье прилично для определенных групп покупателей и отвечает их потребностям. С одной стороны, маленькие студии стали удобным и экономичным временным решением жилищного вопроса, а с остальной стороны – удачным инвестиционным вложением».

Сольфатор: Метриум



Категория: Новости