Канадская провинция запускает новую программу трудовой миграции


Опубликованно 06.10.2021 07:00

Канадская провинция запускает новую программу трудовой миграции

O прoeктe. Прoвинция Ньюфaундлeнд и Лaбрaдoр стaвит пeрeд сoбoй aмбициoзную зaдaчу: пoчти утрoить числo нoвыx иммигрaнтoв, кoтoрыe пoсeляются в прoвинции, с мaксимумa в 1 850 чeлoвeк дo пaндeмии COVID-19 в 2019 гoду дo 5 100 в гoд в 2026 гoду.

Нa дaнный дни Канада уже выделяет примерно $80 миллионов на поддержку интеграции «новичков». В июне местность приняла более 35 тыс. новых иммигрантов.

Цитирование. «Напрямую связывая работодателей с людьми, желающими квартировать и работать в провинции, мы помогаем отыметь потребности компаний в рабочей силе и поддерживаем подъём населения», - сказал мустешар иммиграции Канады Джерри Бирн.

«Участвующие работодатели предоставляют подробную информацию о вакантных рабочих местах нате полный рабочий день, а квалифицированные новички рассказывают о своих знаниях и навыках. Дальше наши сотрудники начнут разобщать новичков, которым нужна творение, с работодателями, которым нужны сотрудники».

Проводка. Компании, ищущие работников, посещают веб-сайт программы Pathways и предоставляют информацию о своих вакансиях бери полный рабочий день и запросах к потенциальным кандидатам.

Иностранные выпускники в Ньюфаундленде и Лабрадоре, которые ищут подходящие вакансии, и некоторые люди новички, имеющие открытые разрешения держи работу в Канаде, могут обуять подробную регистрационную форму онлайн в прохождение двух недель, начиная с 13 октября 2021 лета.

Затем сотрудники иммиграционной службы Ньюфаундленда и Лабрадора будут урезонивать заявки, помогая нанимателям и исполнителям затерять друг друга. В последующем будут всплывать дополнительные наборы, чтобы пленять мигрантов в провинцию на регулярной основе.

Что-что ещё? Помимо налаживания прямого взаимодействия промеж (себя) нанимателем и работниками, схема включает в себя ряд других инициатив, которые планируется олицетворить в жизнь до 2026 лета:

  • обучение, а также признание иностранной квалификации, языковая преподавание и культурная поддержка трудовых мигрантов;
  • производство новой системы онлайн-заявок, которая поможет новичкам элементарнее и быстрее обосноваться в Ньюфаундленде и Лабрадоре;
  • произведение рекламных и маркетинговых кампаний, направленных получи и распишись привлечение кандидатов из других частей Канады и со общем мира;
  • наём большего количества иммиграционного персонала и преподавателей английского языка наподобие второго языка (ESL).

Контекст. Недохватка рабочей силы по всей Канаде поставила многих работодателей в тяжёлое постановка. Многие из них в сегодняшний день время повышают заработную плату и пособия, для того чтоб привлечь работников, и прилагают сильнее усилий для найма иммигрантов согласно мере восстановления экономики.

Последнее поиски показывает, что 80% рестораторов испытывают невзгоды с наймом кухонного персонала, а 67% - с поиском официантов и другого обслуживающего персонала. Строительные фирмы вдобавок нуждаются в дополнительных сотрудниках: только лишь в августе число рабочих мест в этом секторе увеличилось сверху 20 000 или на 1,4%.

Аккумулятор: Immigration.ca

Фото: Priscilla Du Preez/Unsplash



Категория: Новости