Средние цены на квартиры в новостройках Новой Москвы выросли на 23% за год, предложение всего на 2%


Опубликованно 13.10.2021 06:20

Средние цены на квартиры в новостройках Новой Москвы выросли на 23% за год, предложение всего на 2%

В Дeпaртaмeнтe нoвoстрoeк и Aнaлитичeскoм цeнтрe ИНКOМ-Нeдвижимoсть рaссмoтрeли прeдлoжeниe пeрвичныx квaртир в Нoвoй Мoсквe. Зa гoд экспoзиция

увeличилaсь нa 2%,

дo 6,3 тыс. лoтoв, срeдниe цeны нa жильe увeличились нa 23%.

В нaстoящee врeмя oднoкoмнaтную квaртиру в Нoвoй Мoсквe в срeднeм мoжнo приoбрeсти зa 7,2 млн рублeй, двуxкoмнaтнaя стoит 10,2 млн рублей, трехкомнатная – 13 млн рублей. Средняя район квартир перечисленной комнатности составляет 35 кв. м, 54 кв. м и 74 кв. м надлежаще. По данным Департамента новостроек ИНКОМ-Окаменелость, средняя цена квадратного метра в новостройках Новой Москвы составляет 189 тыс. рублей по (по грибы) 1 кв. м, за год возлюбленная увеличилась на 24%.

По словам экспертов ИНКОМ-Оцепенелость, наибольшим спросом пользуются однокомнатные лоты – их взнос в реализации 35%, следующие сообразно популярности – «двушки» – их 30%, в третьем месте картиры-студии – 24%. Паки (и паки) 9% продаж приходится сверху «трешки» и многокомнатные квартиры,2% – нате апартаменты. Доля продаж с ипотекой составляет 67%, по изменения условий льготной программы симпатия доходила до 78%.

В Департаменте новостроек и Аналитическом центре ИНКОМ-Отсутствие движения изучили цены и предложение в новостройках Новой Москвы. Следовать год экспозиция в ТиНАО выросла нате 2%, сейчас на его территории годится. Ant. нельзя приобрести 6,3 тыс. квартир. Из-за исследованный период стоимость лотов в локации увеличилась бери 23%. В настоящее время планида сделок с ипотекой составляет 67%, по изменения условий программы льготной ипотеки симпатия доходила до 78%.

«По (милости быстрорастущего спроса, вызванного действием программы льготной ипотеки, важно выросли цены. Экспозиция, в противоположность, практически не увеличилась, так как большая часть ликвидных первичных лотов оказалась раскуплена», – рассказывает предводитель Аналитического центра ИНКОМ-Столбняк Дмитрий Таганов.

Специалисты ИНКОМ-Отсутствие движения определили, что средняя ценность «однушки» получай присоединенных к столице территориях составляет 7,2 млн рублей, «двушки» – 10,2 млн рублей, трешки – 13 млн рублей. Медианная участок данных лотов составляет 35 кв. м, 54 кв. м и 74 кв. м созвучно.

«После изменения условий программы льготной ипотеки нехватка на двух- и трехкомнатные лоты в Московском регионе снизился. В сегодня(шний день) время он смещается в сторону квартир меньшей площади. Отчего многие из тех, кто такой хотел приобрести трехкомнатную квартиру, покупают «двушку», двухкомнатную – принужденно выбирают «однушки» и студии. В дальнейшем площади проектируемого жилья будут снижать, чтобы увеличить ликвидность лотов. Исполнение) такой тенденции существует да ряд макроэкономических причин – падение рубля за последние один или два лет, высокая себестоимость стройматериалов. Хана это пока не дает возможностей

уменьшить цену лота и повернуть в сторону увеличения площадей квартир», – отмечает замполит директора Департамента новостроек ИНКОМ-Оцепенение по продажам Валерий Кочетков.

За словам Валерия Кочеткова, Новая Первопрестольная привлекает ценой, которая является промежуточной посередь Подмосковьем и столицей в старых границах. Незамедлительно она составляет 189 тысяч по (по грибы) 1 кв. м, что на 25% хлеще цены квадратного метра в Подмосковье и возьми 42% меньше, чем в старой Москве. По (по грибы) год цена квадратного метра выросла для 24%. Наибольшей популярностью пользуются однокомнатные лоты, их большая часть в структуре продаж занимает

35%, в втором месте 2-х комнатные с 30%, доза студий – 24%, «трешек» и многокомнатных квартир – 9%. Дешевле всего покупают апартаменты – 2% реализации.

«Новостройки в территории Новой Москвы привлекают современным обликом, инфраструктурой, развивающимися транспортными артериями, начиная метро. Власти много внимания уделяют развитию гешефт-парков с многофункциональным пространством, создаются новые производства, что-что позволяет жителям найти рабочий класс места рядом с домом», – подытожил Лера Кочетков.

Источник: Пресс-базисная точка ИНКОМ-Недвижимость



Категория: Новости