Остекление балкона: материалы, нюансы и советы экспертов


Опубликованно 18.10.2021 12:00

Остекление балкона: материалы, нюансы и советы экспертов

Рaзбирaeмся вмeстe с экспeртaми, кaк прaвильнo зaстeклить бaлкoн река лoджию, нa чтo oбрaтить внимaниe и кaкиx oшибoк вaжнo избeжaть.

Экспeрты в этoй стaтьe:

Нaдeждa Кoрккa, упрaвляющий пaртнeр кoмпaнии «Мeтриум», учaстник пaртнeрскoй сeти CBRE, и Игoрь Митрoчeнкoв, oргaнизaтoр сooбщeствa «Объединение бaлкoнныx мaстeрoв», экспeрт «Клубa Друзeй» СТД «Пeтрoвич»

С 2011 гoдa сoглaсoвывaть oстeклeниe бaлкoнa в Мoсквe нe нaдo: этoт личина рaбoт нe считaeтся пeрeплaнирoвкoй. Нo сущeствуют и исключeния, гoвoрит упрaвляющий пaртнeр кoмпaнии «Мeтриум» Нaдeждa Кoрккa.

«Eсли дoм признaн oбъeктoм культурнoгo нaслeдия или — или пaмятникoм aрxитeктуры, необходимо почерпнуть разрешение от органов охраны культурного наследия (Минкультуры либо Мосгорнаследия, в зависимости от статуса объекта) и Мосжилинспекции, — рассказывает диспашер. — Другая ситуация — от случая к случаю квартира расположена на последнем этаже: если так помимо остекления балкона потребуется смонтировать выступ над ним. Для сего оформляются согласования в Мосжилинспекции и Москомархитектуре, этак как происходит изменение архитектурного облика строения».

Сюрвейер отмечает, что надзорные органы маловыгодный так часто обращают направлять (глаза) на остекление балконов. Однако нестандартные случаи вполне могут вмешать их внимание — примерно (сказать), панорамный балкон в «хрущевке» с демонтажом существующего ограждения балкона возможно ли остекление «с выносом». В сих случаях возрастает нагрузка нате несущую плиту, так почто получить разрешение на подобные работы маловероятно ли получится. Если но не обращаться за согласованием, хозяин рискует получить штраф и рескрипт вернуть за свой отсчет в балкон в прежний вид.

Затем чтобы выбрать наиболее подходящий трансформирование остекления, учитывают следующие габариты:

Существует два варианта теплоизоляции: теплые и холодные конструкции. Первые предназначены в целях балконов, которые являются полноценной долею жилого пространства, вторые подходят в (видах изолированного балкона, их главная мажоранта — защита от погодных условий.

Делать что нет задачи превратить антресоль в жилое пространство, достаточно закругляйся конструкций из легкого профиля — хоть бы, алюминиевого. Обычно это одинарное линза или однокамерный стеклопакет. Вспомогательный утеплитель в этом случае маловыгодный используется или задействуется точно по минимуму. Такой вариант обходится меньше и меньше весит, что значимо для нагрузки на несущие балконные плиты, особенно в домах старой постройки. Холодец остекление не обеспечивает теплоизоляцию — зимою температура на балконе хорошенького понемножку всего на несколько градусов за пределами по сравнению с улицей.

Ради на балконе было комфортно в что придется время года, для остекления есть смысл выбрать массивный теплый разрез. Подобные системы состоят с нескольких изолированных камер и дополняются вставками изо полимера для большей теплоизоляции. С их через можно добиться температуры квартирный комнаты даже в мороз. Теплое остекление обеспечивает и дополнительную шумоизоляцию. Так стоит учитывать, что многослойные стекла и массивные очки пропускают меньше естественного света, нежели холодное остекление.

Минус эдакий конструкции еще и в том, словно она тяжелая и смонтировать ее дозволено не на каждом доме. Без- стоит делать такое остекление возьми балконах панельных хрущевок и в других старых домах образцовый. Ant. необычный постройки.

От каркаса конструкции зависит невыгодный только внешний вид, только также шумо- и теплоизоляционные характеристики помещения. Хоры можно остеклить с использованием профиля с следующих материалов:

Легкий протолочка, поэтому его выбирают с целью длинных балконов (более шести метров в длину). Чаще лишь он комплектуется одним стеклом, однако встречаются и варианты двух раздельных вставок. Крылатый) металл легко покрасить, что дает свободу выбора цветовых решений. Про теплого варианта остекления используется специальность с полимерным терморазрывом, периметр в (добавление герметизируют уплотнителем. Но алюминиевый разрез уступает по теплоизоляции пластиковому.

Поливинилхлоридный-панели содержат встроенный армированный вал по периметру, что предотвращает деформирование конструкции. Внутри пластиковых вариантов больше разнообразия: створки могут фигурировать как распашными, так и раздвижными. Последние полнове экономят пространство. ПВХ-очки весят больше алюминиевых, они желаннее, но отлично сохраняют жарко.

Рамы из натуральных материалов используют одиночно. Чаще всего это траверса из лиственных пород деревьев, точный оснащенный резиновым уплотнителем. Очки обрабатывают пропиткой и лаком. Невзирая на то, что такие глаза хорошо смотрятся в любом интерьере, склад обойдется значительно дороже слаженность и будет при этом сдаваться на что ему по устойчивости к воздействию погодных условий. Их придется чаще сводить (выводить) пятна и подновлять.

Существуют варианты безрамного остекления, в некоторых случаях створки вообще не обрамляются профилем. Секции крепятся к направляющим, а сбочку соединяются на герметике. Такое резолюция позволяет сделать балкон максимально светлым, только обеспечивает низкую теплопроводность и шумоизоляцию. Соединение таких систем могут сопроводить только квалифицированные специалисты.

Советы эксперта

Игорёк Митроченков, организатор сообщества «Разряд балконных мастеров», критик «Клуба друзей» СТД «Петрович»:

Существуют неравные виды остекления, подбирать благоприятствующий нужно индивидуально, и не веков)) можно воплотить идею владельца, исходя изо норм весовых нагрузок. В этом вопросе более чем велика разница между старыми и новыми домами. Вперед тем как определиться с конструкцией, нужно предпринять замеры и ознакомиться с особенностями здания, постичь вопрос максимальной нагрузки. Снедать дома одного и того но года выпуска, но с разными качествами и состоянием плит, благодаря чего универсальные указания заочно разыграть нельзя.

В случае со старыми домами невыгодный рекомендуется делать тяжелое пластиковое остекление. Утеплять балконы в хрущевке, в соответствии с большому счету, бессмысленно. В таких случаях рассматривайте холодец остекление: помещение будет закрытым ото ветра, снега и дождя, в нем можно будет сберегать вещи зимой, а летом переводить дух или сушить белье. Подойдет алюминиевая обшивка. Она легкая, и створки безвыгодный будут занимать место быть открытии.

В новых домах, по образу правило, остекление делает застройщик. Не мешает смотреть, что уже общепринято и, если необходимо, выбирать замену вдоль различным параметрам. Ценовая серия стеклопакетов ни о чем без- говорит, надо конкретно взглядывать на качество сборки и последующее чекан монтажа.

Деревянные рамы не долго думая выбирают редко. Они недоступно стоят, их сложнее вычислять, при этом пластик практичнее и долговечнее. В квартире не возбраняется сделать деревянные стеклопакеты, а держи балконе, на мой косяк, стоит отдать предпочтение пластику.

Работы за остеклению недешевы, но безлюдный (=малолюдный) стоит выбирать варианты, которые имеет принципиальное значение дешевле, чем у конкурентов. С чем согласиться мудрено сделать балкон на 30% подешевле рынка без негативных последствий. Т. е. правило, такой прайс подразумевает полное за глазами гарантий, и остекление быстро придет в испорченность. Лучше всего обсудить дилемма непосредственно с мастером (замерщиком и монтажником), а безлюдный (=малолюдный) выбирать специалиста на основании диалога с менеджером строительной компании. Многие нюансы ремонта становятся очевидны токмо на объекте, и выяснить их заглазно по телефону невозможно.

Читайте опять же:

Паркет, ламинат или ковролин: не хуже кого выбрать напольное покрытие



Категория: Строительство