Растет спрос на региональные ипотечные программы


Опубликованно 22.10.2021 08:20

Растет спрос на региональные ипотечные программы

В бaнкe ДOМ.РФ сущeствeннo увeличился oбъeм выдaчи ипoтeки в рaмкax рeгиoнaльныx прoгрaмм субсидирoвaния жилья. Ритм роста составил почти 70% с основания 2021 года. Такую информацию предоставили в медведка-службе банка.

Как отмечают в Кибитка.РФ, за девять месяцев текущего годы объем ипотеки в рамках региональных программ увеличился человек пятнадцать на 70%. За оный период заемщики получили сверху 2

000 жилищных кредитов на льготных условиях получи сумму около 5 млрд рублей. Лидерами в области реализации региональных программ стали Пензенская, Омская, Московская и Вологодская области, а опять же Удмуртская Республика.

ДОМ.РФ заключил соглашения с 26 субъектами с целью распространения льготных ипотечных программ в регионах. По причине этому удается снизить ставку накануне 0,95% годовых на оптом период действия кредитного договора.

Субсидии выделяют регионы. Отдельный из них самостоятельно определяет категории граждан, которым доступны льготные обстановка. Это могут быть учителя, люди в белых халатах, семьи с детьми и так после того. Ссуды предоставляются на покупку квартир/апартаментов в строящихся не то — не то готовых домах, а также получи и распишись рефинансирование взятых ранее кредитов и постройка индивидуального жилья.



Категория: Недвижимость