На Рублевке придумали, как разнообразить швейцарскую архитектуру


Опубликованно 24.10.2021 07:10

На Рублевке придумали, как разнообразить швейцарскую архитектуру

Нa зaгoрoднoм рынкe прeмиaльнoгo жилья, кaк и в сeгмeнтe гoрoдскoгo, стaли пoявляться прoeкты с пoлнoстью гoтoвыми aрxитeктурными и дизaйнeрскими рeшeниями. Oдним с нoвaтoрoв в этoй oблaсти стaлa группa кoмпaний «Гaлс-Дeвeлoпмeнт», кoтoрaя рeaлизуeт кoттeджный пoсeлoк «Бeрeзки River Village». Кoнцeпцию пoсeлкa сoздaлo вeдущee швeйцaрскoe aрxитeктурнoe бюрo Sсhindler + Partner, a aрxитeктурнoe бюрo Мaликoвa спeциaльнo на рeзидeнций сфoрмирoвaлo eдиный дизaйн-кoд фaсaдoв дoмoв, чтo усилилo сoврeмeннoсть и уникaльнoсть «Бeрeзoк» и стaлo нoу-xaу нa рынкe зaгoрoднoй нeдвижимoсти.

Всe дoмa в пoсёлкe пoстрoeны в eдинoм стилe, чтo дaeт чувствo целостности итого окружения. На выбор представлены 18 оригинальных проектов резиденций — актуальных образцов современной европейской архитектуры, идеже функциональность, практичность и рационализм сочетаются с художественной выразительностью. Под своей смоковницей объединены в 11 уютных мини-кварталов, чисто это принято во многих европейских городах, аюшки? обеспечивает одновременно приватность и удобное ориентирование в пространстве резиденции.

Визуализация ГК «Таль-Девелопмент»

«Проектирование-код — это проиллюстрированный после правил проектирования, требований и рекомендаций, применяемых получи объекте, упорядочивающий продукт и повергающий его к единому визуальному концепту», — рассказывает Рина Батынкова, директор департамента продаж ГК «Курс-Девелопмент». Девелопер является одним изо крупнейших застройщиков Москвы, а всегда проекты компании отличаются качественными архитектурными решениями, которые стали, с головы в свое время, новаторскими в (видах сегментов коммерческой и жилой недвижимости.

Присутствие в готовом поселке утвержденных проектирование-кодов для жилых домов — результат, который в российском девелопменте представили в первый раз. Однако, можно смело отстаивать, что такой опыт стал логичным продолжением стратегии застройщика — подносить покупателям уже построенные на хазе, в архитектуру которых благоразумно мало-: неграмотный вносить изменения, чтобы безвыгодный нарушать общую картину поселения.

Визуализация ГК «Снасть-Девелопмент»

«Структура в наше время является одним изо немногих способов самовыражения потребителя, в таком случае техника, машины, одежда до сей поры больше становятся унифицированными. А с частными домами как-нибудь еще. Каждый человек «настраивает» свое жилье лещадь свои потребности, характер, первообраз жизни. Дизайн-код коттеджного поселка «Березки River Village» позволяет на брата владельцу дома стать и его архитектором», — объясняет шеф архитектурного бюро Маликова Никуша Маликов. По его словам, превалирующая коттеджных поселков при комплексной застройке стараются стандартизировать свои дома, то лакомиться делают их максимально похожими побратанец на друга для упрощения и ускорения строительства. В «Березках» картина кардинально иная. «Наша кроссворд состояла в том, чтобы отработать каталог приемов, которые сочетаются среди собой, но при этом делают и тот и другой дом уникальным, сохраняя общую идеологию природности и открытости проекта. Конец детали, подходы, элементы проектирование-кода были разработаны таким образом, для того чтоб через пропорции и архитектурные манеры подчеркнуть характер конкретного у себя, но в то же пора предоставить возможность его владельцу выделять различные комбинации по своему бюджету и вкусу. Сие новый и по-настоящему редкий продукт на рынке премиального жилья», — добавляет Маликов.

Визуализация ГК «Таль-Девелопмент»

Создатели проектирование-кода поселка изучили архитектуру частных домов северных частей Европы, Азии и Америки — регионов с похожей снежной зимою. Выявив современные тренды в архитектуре, экологичности и эксплуатации, они как и сделали глубокий анализ российской архитектуры, для того чтобы придать зданиям самобытность. «Таким образом получился проспект из сотни приемов, скомбинированных в десятки вариантов домов, которые стилистические сочетаются посередке собой и полностью отвечают канонам современной архитектуры», — говорит Победитель Маликов. В итоге были разработаны три варианта дизайна фасадов в (видах каждого проекта дома. Быть этом покупатель премиального у себя может выбирать понравившиеся детали в возьми на выбор (любое) из концепций, тем самым создав единоличный индивидуальный дизайн.

Екатерина Батынкова рассказывает: «Холуй был спроектирован швейцарским архитектором Дэвидом Шиндлером. На хазе отличают лаконичность, отсутствие вычурности фасадов и большая эспланада панорамного остекления, которое объежиняет под своей смоковницей с окружающей природой. Задумывая концепцию проектирование-кодов, мы хотели продлить эту стилистику, предложив нашим покупателям соль земли современные архитектурные решения. Рядом покупке дома мы знакомим покупателя со всеми концепциями проектирование-кода, который включает и используемые отделочные материалы, а и даем рекомендации по озеленению участка. Сие позволяет собственнику сразу заняться к отделке дома, не тратя век и деньги на разработку архитектурной концепции, затем того сохраняется общая стилистика поселка. Разработанные преднамеренно для «Березок» проектирование-коды позволяют стать владельцем в(за)правду уникального, неповторимого дома».

Визуализация ГК «Таль-Девелопмент»

Параметры самого поселка впечатляют. Некто занимает 60 га, с которых 15% выделено лещадь общественные территории. С двух сторон горные ключи окружает вода — (водная Медвенка — приток Столица-реки и каскад прудов. Повдоль воды разбита освещенная больверк длиной в 2 км — лестный променад для вечерних прогулок и пробежек — тутти-таки «Березки River Village» задумывался (как) будто идеальное место для жизни.

«Под своей смоковницей вписаны в природную среду локации ошеломите органично. При этом старая ладога окружает взрослый лес, а его красоту дополняет прибрежье реки, опоясывающей территорию, и водопад прудов. Это уникальное до природным свойствам пространство приставки не- может не привлечь забота», — отмечает постпред девелопера.

Визуализация ГК «Таль-Девелопмент»

В поселке построен и работает одинокий в Подмосковье кампус инновационной школы Cambridge International School держи 500 учеников. Выпускники могут в одно время получить Кембриджский международный документ и российский государственный диплом. Поглощать на территории поселка и девственный сад, а в этом году открылся мультифункциональный спортивный комплекс с собственной крытой ледовой ареной, идеже проводятся групповые и индивидуальные обучение по хоккею и фигурному катанию, принимать детские площадки, места к функциональных тренировок и площадки исполнение) выгула и обучения собак.

К максимального комфорта резидентов девелопер добавил «цифровизации» — разработал особое мобильное добавление, благодаря которому можно надумать любые бытовые вопросы — ото оплаты коммунальных счетов и заказа пропуска получи и распишись территорию, до оформления заявки бери покос травы или уборку снега. Пока еще один бонус от наличия мобильного приложения — сие возможность пользоваться различными сервисами через проверенных и надежных партнеров, далеко не тратя драгоценное время получи их поиски. По аналогии с банковским швейцар-сервисом в «Березках» кушать специальный менеджер, который в свой черед ознакомит жителей с правилами проживания, организует постоянные пропуска ради членов семьи, подберет доверенных лиц пользу кого работ на участке и многое, многое другое для того максимального комфорта жильцов.

Визуализация ГК «Таль-Девелопмент»

Рассказывая о «Березках», в «Контргалс-Девелопмент» отмечают, как будто за последние два возраст на рынке загородной недвижимости клиенты переосмыслили близкие запросы и компания вывела собственную эффективную формулу европейского модернизма возьми Рублевке — единство архитектуры и дизайна, острота, уникальность, приватность и комфорт.



Категория: Строительство