В Северном Бутово сдали дом в рамках программы реновации


Опубликованно 26.10.2021 13:05

В Северном Бутово сдали дом в рамках программы реновации

В Сeвeрнoм Бутoвo нaчaлoсь зaсeлeниe учaстникoв прoгрaммы рeнoвaции

в нoвый дoм.

Этo пeрвaя нoвoстрoйкa в рaйoнe, включенная в программу. Возлюбленная расположена по адресу: Феодосийская тупик, дом 7/1. Такую информацию предоставили в стройкомплексе столицы.

По информации, предоставленной пресс-службой московского стройкомплекса, в Северном Бутово введен в эксплуатацию главнейший многоквартирный дом для участников программы реновации. В него планируют переселить вблизи 200 семей, проживающих в старых домах в этой же улице. Сие уникальная возможность для граждан сберечь привычный образ жизни, усилить ее качество без серьезных трансформаций.

Общей сложности в программу реновации по данному району вошли полдюжины домов. Переселение граждан, проживающих в них, планируют (за)кончить к 2028 году. Что касается программы реновации в целом, в таком случае к настоящему моменту в эксплуатацию ввели 145 домов. Форум большинства из них превышает 1,5 млн кв. м.

Напомним, подобно как программу реновации запустили в летнее время 2017 года. Она предполагает обеспечивание современным безопасным жильем приближенно 1 млн москвичей. Расселению подлежат ветхие пятиэтажки. К строительства новых домов лещадь заселение уже подобрали сильнее 520 стартовых площадок.



Категория: Недвижимость