Банк ДОМ.РФ снизил требования к величине первоначального взноса


Опубликованно 01.11.2021 06:55

Банк ДОМ.РФ снизил требования к величине первоначального взноса

В бaнкe ДOМ.РФ пeрeсмoтрeли трeбoвaния к рaзмeру пeрвoнaчaльнoгo взнoсa подле oфoрмлeнии ипoтeки. Тeпeрь пoлучить квартирный кредит можно будет, располагая меньшей суммой собственных средств сверху этапе заключения договора.

Точь в точь отмечают представители банка, залог для некоторых категорий заемщиков станется более доступной. Так, владельцы бизнеса смогут наварить кредит при первоначальном взносе через 10%. Для клиентов, оформляющих ссуду лишенный чего документов, подтверждающих трудоустройство и акратотерм дохода, а также для предпринимателей устанавливают меньший порог на уровне 20% через суммы займа.

Такие контракт актуальны для кредитов в приобретение квартиры в строящемся иначе говоря сданном комплексе, частного в родных местах, а также на строительство объекта индивидуального жилищного домостроения и кредитов рефинансирования.

В банке отмечают, почему первоначальный взнос — первенствующий инструмент базового анализа платежеспособности заемщика. Заодно с тем клиентам банка необходимо немало времени, чтобы сосредоточить такую сумму, поэтому обычай решение упростить

доступ к заемным средствам.

Ровно по словам Евгения Шитикова, занимающего кравчий директора Розничных продуктов в Семья.РФ, действия банка направлены для усиление клиентоориентированности.



Категория: Недвижимость