Виды искусственного освещения для дома


Опубликованно 09.11.2021 12:12

Виды искусственного освещения для дома

Недостаток освещения негативно влияет на здоровье человека. И поэтому малое количество естественного света научились заменять искусственным. Существует большое количество разных приборов для освещения. Открыв каталог светильников https://raduga-light.com/ru/catalog/ в интернете, можно ознакомиться с перечнем продукции и подобрать оптимальный вариант для дома, дачи или офиса.

Основные виды домашнего освещения

Для создания в помещении комфортной атмосферы используют осветительные приборы, такие как люстры, торшеры, лампы и бра, в зависимости от предназначения комнаты. Можно выделить три вида комнатного освещения:

  • Общее. Еще его называют верхним или центральным. Это освещение всего пространства комнаты, когда осветительные приборы расположены по периметру потолка. Для его создания используют светильники, дающие рассеянные лучи, что обеспечивает достаточное количество света.
  • Местное. Это "точечное" освещение дополнительными источниками света, которое позволяет создать более высокий уровень освещенности в определенных частях комнаты и визуально разделить пространство на зоны. Применяются светильники направленного и рассеянного действия.
  • Декоративное. Не несет функциональной нагрузки, применяется для создания уютной атмосферы и подсветки декоративных элементов жилища. Можно подсветить картину, скульптуру, лестницу и т. д. Применяться могут различные виды светильников, независимо от типа рассеивателя и интенсивности осветительного прибора.

Также можно грамотно скомбинировать различные виды освещения, это добавит комфорт и "изюминку" в интерьер комнаты.



Категория: Новости