Предложение первичных квартир в старой Москве за месяц увеличилось на 9%, в Новой Москве - на 11%


Опубликованно 23.11.2021 03:40

Предложение первичных квартир в старой Москве за месяц увеличилось на 9%, в Новой Москве - на 11%

В Дeпaртaмeнтe нoвoстрoeк и Aнaлитичeскoм цeнтрe ИНКOМ-Нeдвижимoсть рaссмoтрeли измeнeния прeдлoжeния и цeн нa квaртиры в нoвoстрoйкax стoлицы зa мeсяц. В стaрыx грaницax гoрoдa экспoзиция увeличилaсь нa 9%, нa присoeдинeнныx тeрритoрияx – нa 11%. Срeдняя стoимoсть лoтa вырoслa нa 1% и 2,5% сooтвeтствeннo. В Дeпaртaмeнтe новостроек ИНКОМ-Покой связывают это с тенденцией снижения спроса изо-за высоких цен нате новостройки и изменениями условий программы льготной ипотеки. Затем того, существует практика вывода сверху рынок новых проектов кайфовый втором полугодии.

Эксперты Департамента новостроек ИНКОМ-Отсутствие движения обращают внимание, что в сегодня(шний день) время изменился портрет покупателя первичной квартиры. С рынка уходят инвесторы, стремившиеся выработать на покупке первичного жилья, квартиры чаще приобретают с целью последующего проживания.

Вдоль оценкам Аналитического центра ИНКОМ-Недвижимое имущество, за время действия программы льготной ипотеки контингент приобретенных в инвестиционных целях лотов составило 60%. В сегодняшний день время купившие квартиры в новостройках невыгодный спешат реализовывать эти объекты.

В Департаменте новостроек и Аналитическом центре ИНКОМ-Недвижимое имущество проанализировали изменения цен и количества находящихся в рекламе первичных лотов получи и распишись территории столицы за месяцочек. По результатам исследования, нота в старых границах города увеличилось получай 9%, в Новой Москве - в 11%. Стоимость жилья выросла бери 1% и 2,5% соответственно.

«С момента изменения правил льготной ипотеки нужда снизился, наряду с этим кайфовый многих проектах квартиры выводят в реализацию порционно, по (по грибы) счет чего существенно увеличивается выставка. Кроме того, у девелоперов сформировалась стажировка вывода новых проектов кайфовый втором полугодии, что в свою очередь повлияло на увеличение предложения», – отмечает замглавы директора Департамента новостроек ровно по продажам Валерий Кочетков.

До словам руководителя Аналитического центра ИНКОМ-Застылость Дмитрия Таганова, в столице

цены бери новостройки достигли определенного предела. Клиентура. Ant. продавцы понимают, что квартиры стоят очень жирно буд дорого, и спрос замедлился. Да и то до конца года предвидится медленный рост цен, потому застройщики подстегивают интерес покупателей различными способами. Примем, в октябре был отмечен фумарола на рынок ряда выгодных ипотечных программ, до которым девелоперы стимулировали ставки к привлечения клиентов. Кроме того, раньше Новым годом ожидаются традиционные скидки.

Эксперты Департамента новостроек ИНКОМ-Недвижность отмечают, что сегодня для первичном рынке меняется похожий покупателя. Заметно снизилось ноль клиентов, приобретающих квартиру с целью последующей перепродажи вдоль более высокой цене.

«Остыли инвесторы, которые в навигация действия льготной ипотеки, располагая средствами в полную оплату одного лота, делили эту сумму бери первоначальные взносы для покупки двух квартир. Тогда одну из них успешно продавали сделано по более высокой цене», – говорит Леруся Кочетков.

В Аналитическом центре ИНКОМ-Недвижность отмечают, что во благоп действия программы льготной ипотеки привкус приобретенных в инвестиционных целях квартир составляла грубо 60%. Однако пока собственники малограмотный спешат с перепродажей этих лотов.

«Фоб программы льготной ипотеки были изменены чисто недавно – с 1 июля текущего возраст.

Объекты, в которых покупались лоты, единаче не достроены. Поэтому хоть инвесторы, которые планируют в особенности быстро реализовать квартиры, ожидают сдачи домов в эксплуатацию», – рассказывает Димуля Таганов.

Источник: Пресс-р ИНКОМ-Недвижимость



Категория: Новости