Таунхаусы и дуплексы предложили включить в программу расселения


Опубликованно 25.11.2021 16:50

Таунхаусы и дуплексы предложили включить в программу расселения

Дoмa блoкирoвaннoй зaстрoйки — нaпримeр, тaунxaусы и дуплeксы — дoлжны учaствoвaть в прoгрaммe рaссeлeния aвaрийнoгo жилья. С тaким предложением выступил спикер наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергиян Степашин, сообщает «Российская вечерка».

Включение таких домов в программу позволит избежать ситуации, эпизодически часть жителей одной улицы переезжает в новые в домашних условиях, а часть — остается в устаревшем фонде, отметил Степашин. По части его словам, хотя таких домов покуда)) немного, нужно менять законы и включать их в программу.

Степашин добавил, почему обсуждения требует и соотношение метража старого и нового жилья возле расселении. Сейчас переселение к лицу «метр в метр», с-за этого многие семьи получают капля в море просторные квартиры, отметил возлюбленный.

Недавно Госдума одобрила в первом чтении билль о новом виде объектов жилья — «мира блокированной застройки». Немедля закон включает только три в виде: жилой дом, квартира и спальня. Из-за этого блокированные у себя пока не имеют ясного правового статуса — де-юре они не относятся ни к частному, ни к многоквартирному фонду. Одно изо следствий этого законопроекта в текущем виде — не в пример другим блокированных домов из программы капитального ремонта.

Читайте равно как:



Категория: Строительство