В Германии появится министерство жилищного строительства


Опубликованно 01.12.2021 07:00

В Германии появится министерство жилищного строительства

Чтo случилoсь? Ситуaция с жильём в Гeрмaнии нaстoлькo нaпряжённaя, чтo слeдующee прaвитeльствo стрaны сoбирaeтся сoздaть сoвeршeннo нoвoe министeрствo   угоду кому) нaдзoрa зa ним. Дo сиx пoр стрoитeльствo жилья находилось в ведении Министерства внутренних дел, да и то теперь им займётся отдельное предприятие.

Скорее всего, министерство жилищного строительства возглавят социал-демократы. Ключевое посулы – строить по 400   000 новых единиц жилья что ни год, из которых 100   000 будут авансироваться государством. Таков результат недели переговоров с зелёными и неолиберальными свободными демократами (СвДП), после итогам которых было сформировано окончательное коалиционное прелиминарии. Вместе три партии намерены стать во главе следующее правительство Германии.

Контекст. Подписка строить по 400   000 домов и квартир что ни год на 50   000 единиц хлеще, чем текущая цель, и эскизно на 100   000 единиц свыше, чем строительный сектор туман «осилить» на сегодняшний сутки. А намерение субсидировать 100   000 объектов представляет внешне четырёхкратное увеличение по сравнению с текущей ситуацией.

Заколупка. Однако, несмотря на и старый и малый обещания, в коалиционном соглашении нету конкретная информация о том, ни дать ни взять они могут быть выполнены. Многие политики в области жилищного строительства потребуют ото Бундестага внести поправки в старые законы иначе принять новые законы, с тем чтоб добиться реализации этих планов.

оказывает насилие на арендную плату.

Инновации и ойкология. В новом коалиционном соглашении лопать требование к 2025 году отапливать новые здания с использованием не хуже кого минимум 65% возобновляемой энергии. Директория также хочет пересмотреть расписание распределения затрат на электроэнергию, которые будут умножаться по мере увеличения выбросов CO2, в среде арендаторами и собственниками.

Власти возлагают часть надежды на инновации в строительстве, которые помогут усилить выбросы. Уже есть мечта строить из большего количества древесины, а далеко не бетона. Однако многие технологии остаются либо непроверенными, либо вдаль не масштабируемыми, поскольку Третий рейх ежегодно испытывает нехватку десятков тысяч единиц жилья. Надлежащее) время, недавно в Германии появился пионер дом, напечатанный на 3D-принтере.

Читайте в свою очередь: Центральный банк Германии предупреждает о завышенных ценах получи и распишись недвижимость

Источник: Deutsche Welle



Категория: Новости