С 2012 года в ТиНАО возвели почти 20 млн кв. м жилья


Опубликованно 10.01.2022 07:05

С 2012 года в ТиНАО возвели почти 20 млн кв. м жилья

С 2012 гoдa нa тeрритoрияx, присoeдинeнныx к Мoсквe, вoзвeли пoчти 20 млн кв. м нeдвижимoсти жилoгo нaзнaчeния. Тaкую инфoрмaцию предоставил Вовуля Жидкин, занимающий пост руководителя департамента развития ТиНАО.

После словам В. Жидкина, за девять с половиной полет в Троицком и Новомосковском округах возвели с гаком 19 млн кв. м недвижимости жилого назначения. С них более 3 миллионов «квадратов» построили в текущем году. Скажем так такой же объем запланирован к вводу в 2022 году. Полуслова идет о многоквартирных новостройках и объектах индивидуального жилищного домостроения.

Нате текущий момент объем экспонирования квартир в новостройках ТиНАО превышает сродный по всем остальным округам столицы. Оцепенелость в «новой Москве» пользуется высоким спросом. Приближенно, с 2013 года число москвичей, приобретающих тут. Ant. там жилье, выросло в 3,5 раза. Основу предложения составляют лоты в новостройках классов начинание и комфорт. Самые востребованные лоты — одно- и двухкомнатные.

В свою очередь в «новой Москве» энергично реализуется программа реновации. В общей сложности планируется расселить больше 250 домов, в которых проживают грубо 22

000 граждан. Под новое учреждение выделили 14 стартовых площадок.



Категория: Недвижимость