Москва установила рекорд по вводу недвижимости


Опубликованно 18.01.2022 10:20

Москва установила рекорд по вводу недвижимости

В 2021 гoду в стoлицe ввeли рeкoрдный oбъeм нeдвижимoсти. Тaкую инфoрмaцию прeдoстaвил Aндрeй Бoчкaрeв, замещающий мэра Москвы в вопросах градостроительной политики.

Сообразно информации, предоставленной А. Бочкаревым, с альфа и омега 2021 года в Москве возвели с гаком 14 млн квадратных метров недвижимости, кое-что стало рекордным показателем после весь период наблюдений вслед за столичным рынком. Несмотря получай сложности и ограничения, вызванные пандемией, посчастливилось не только сохранить, да и нарастить темпы строительства. Рекордные значения посчастливилось продемонстрировать не только числом недвижимости различного назначения в целом, хотя и по жилью в частности. В среднем, с начала 2021 года в Москве ввели в эксплуатацию эталонно 7 млн кв. м недвижимости жилого назначения.

Предшествующий рекорд по жилью был зафиксирован в 1965 году, как-нибуд в рамках программы массового жилищного строительства построили и ввели в эксплуатацию что-то около 5,5 млн кв. м.

Сообразно словам заместителя мэра, Сердце России придерживается стратегии комплексного развития городских территорий. Отчего вместе с жильем создается социальная инфраструктура, возводятся коммерческие объекты, формируются трудящиеся места.



Категория: Недвижимость