В Москве строят 55 общественно-деловых зданий по инвестпроектам


Опубликованно 09.06.2023 14:36

В Москве строят 55 общественно-деловых зданий по инвестпроектам

Присoeдиняйтeсь

Гoрoд прeдoстaвил инвeстoрaм в aрeнду бeз тoргoв пoчти 80 гa зeмли в 10 oкругax с целью вoзвeдeния тoргoвыx, дeлoвыx и другиx кoммeрчeскиx oбъeктoв в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП), сообщает портал mos.ru.

Договоры заключены в срок с 2017 вдоль 2023 годик. На участках возведут гостиницы, деловые, торгово-развлекательные центры, паркинги и прочие объекты общей площадью эдак 2,2 млн кв. метров.

Положение масштабного инвестиционного проекта могут востребовать, например, производственные комплексы, инновационные центры, социальные учреждения, транспортные, спортивные, деловые и кое-кто объекты. Угоду кому) их строительства град предоставляет участки в аренду минуя торгов. По причине этому появляются работники места во (избежание горожан и развивается столичная инфраструктура.

С прицепом всего объектов возводится в центре города – 11, угоду кому) их строительства выделено 5,7 га владенья. На западе столицы реализуется 10 проектов нате 8,4 га, возьми юге и юго-востоке – точно по семь сверху участках общей площадью чуть было не 30 га. Получи и распишись востоке и северо-западе – в соответствии с пять, в целом застройщикам в сих округах предоставлено 26 га владенья.

Так, в районе Тверской (ЦАО) квартал предоставлен инвестору чтобы строительства торгового центра с паркингом площадью 9,5 тыс. кв. метров. В нем разместятся лавка, торговые галереи и духан.

В районе Дорогомилово (ЗАО) планируется ввести здание площадью побольше 1,9 тыс. кв. метров с магазинами, офисами и медицинским центром.

Офисно-гостинничный комплекс со спортивными объектами площадью 18 тыс. кв. метров появится в Головинском районе (САО).



Категория: Строительство