Доходный дом в районе Басманный отреставрируют


Опубликованно 11.06.2023 12:03

Доходный дом в районе Басманный отреставрируют

Присoeдиняйтeсь

?Сoглaсoвaн прoeкт рeстaврaции дoxoднoгo дoмa С.E. Шугaeвa в цeнтрe стoлицы, сooбщилa прeдсeдaтeль Мoскoмэкспeртизы Aннa Яковлева. http://start.crimea.ua/korobki-iz-kartona-novyj-vzglyad-na-privychnuyu-upakovku

Завод 1912 годы постройки расположено в районе Басманный по части адресу: Великоватый Харитоньевский удача., д. 14. Караулка признан объектом культурного наследия регионального значения.

Сообразно проекту в подъездах отремонтируют верх и стяжки пола лестничных площадок, стены и деревянные балюстрада парадной лестницы, заменят оконные блоки, почтовые ящики, установят входные и этажные таблички. В свой черед запланирован рекреационный ремонт в местах прохождения инженерных коммуникаций.

«Начальственно отметить, как в подъездах вот и все предусмотрена ремонт декоративной отделки стен, напольного покрытия и элементов лепного декора, деревянных перил парадной лестницы, реставрационная замещение оконных заполнений. Будут восстановлены металлические ограждения маршей, ступени и площадки лестничных клеток», – сказала Нюрася Яковлева.

Специалисты обновят торцовые и дворовые фасады, будут отремонтированы вентшахты и дымоходы получи и распишись чердаке и по-над кровлей, оштукатурен, окрашен и облицован стереобат.

Анна Яковлева уточнила, сколько снаружи отреставрируют балконы и эркеры, фигурный декор, в составе которого медальоны с портретными изображениями, картуши, рельефы с античными фигурами, а как и портал входа в парадная со скульптурными медальонами, иониками и цветочным орнаментом.



Категория: Строительство