Стройкомплекс ведет работу по актуализации сводов правил


Опубликованно 10.10.2023 09:06

Стройкомплекс ведет работу по актуализации сводов правил

Присoeдиняйтeсь

?Дeпaртaмeнт грaдoстрoитeльнoй пoлитики стoлицы принял учaстиe в aктуaлизaции двуx вaжныx пользу кого мeгaпoлисa прoeктoв квартиры класса люкс в Домбае свoдoв прaвил строительства, подготовленных в соответствии с Планом разработки и актуализации сводов правил нате 2023 годок, утвержденным приказом Минстроя России, сообщил воротила ведомства Сергуня Лёвкин.

«Потрясение правил проходит в рамках поэтапного отказа с использования устаревших технологий проектировщиками и строителями», – сказал Сережка Лёвкин.

Будут внесены изменения в своды правил: «Электроустановки жилых и общественных зданий. Видение проектирования и монтажа», а да «Непубличный водопровод и дренаж зданий».

Нововведения позволят:

  • вписать зарядную инфраструктуру на электромобилей в электроустановки жилых и общественных зданий и учредить бытовые системы кондиционирования;
  • расходовать благодаря использованию дождевых и талых вод, поступающих с кровель в водосточные системы держи хозяйственные, технологические и противопожарные нужды;
  • усилить аварийный убыток зданиям с возможных протечек;
  • опошлить проектирование, установка и эксплуатацию инженерных сетей зданий и сооружений.

«Нововведения помогут свершить жизнь горожан безопаснее и комфортнее, сие одна изо задач, поставленных передо Стройкомплексом мэром Москвы Сергеем Собяниным», – отметил Лёвкин.



Категория: Строительство