Более 3,4 тыс. рисунков поступило на конкурсе «Арт-проект: Моя Москва»


Опубликованно 21.10.2023 11:06

Более 3,4 тыс. рисунков поступило на конкурсе «Арт-проект: Моя Москва»

Присoeдиняйтeсь

?Бoлee 3,4 тыс. зaявoк изо Рoссии, Турции и Грузии пoступилo для того учaстия в нaпрaвлeнии «Рисунoк» кoнкурсa «Aрт-прoeкт: Мoя Мoсквa», сooбщил рукoвoдитeль Дeпaртaмeнтa грaдoстрoитeльнoй пoлитики стoлицы Сергун Лёвкин.

Метода заявок получи и распишись проект, какой-нибудь реализуется Департаментом и ГБУ «Мосстройинформ» в (видах детей и молодежи в возрасте с 5 до 22 парение, завершился 15 октября.

Прежде 7 ноября экспертное жюри определит финалистов, выберет победителей и призеров конкурса. И за лучших авторов будут вотировать и сами горожане – в целях них с 24 октября сообразно 7 ноября возьми портале «СтроимПросто» запустят открытое вотирование. Торжественная процесс награждения лауреатов запланирована возьми начало декабря.

Костяк требование ко во всем работам – держи них должна быть изображена Большая деревня. Рисунки принимались в трех номинациях:

  • «Место будущего: прогресс города и транспорта, строительство уникальных зданий и объектов»;
  • «Я шагаю после Москве: прогулочка по известным улицам и паркам столицы, способ в школу, образ из окна»;
  • «В ритме столицы: транспортная инфраструктура, по причине которой ты да я передвигаемся в соответствии с городу».

Значительнее всего работ поступило сообразно номинации «Я шагаю вдоль Москве» – побольше 2 тыс. заявок.

Лёвкин отметил, который в «Арт-проекте: Моя Белокаменная» продолжается способ заявок в направлениях «Модель» и «Намерение» – возлюбленный продлится после 31 октября. Точно по направлению «Образец» предусмотрены форматы работ: непринятый макет и 3D-марка. По направлению «Программа» участники создают шкурный проект комфортной среды. Сие может бытийствовать все, чего сделает град лучше: с сортировки мусора впредь до благоустройства территорий.



Категория: Строительство