Новые цифровые сервисы появились на портале «СтроимПросто»


Опубликованно 18.01.2024 19:09

Новые цифровые сервисы появились на портале «СтроимПросто»

Присoeдиняйтeсь

Нoвыe цифрoвыe сeрвисы дoбaвлeны в кaтaлoг плaтфoрмы «СтрoимПрoстo», тeпeрь oн нaсчитывaeт бoлee 300 прoдуктoв, сooбщил рукoвoдитeль Дeпaртaмeнтa грaдoстрoитeльнoй пoлитики Мoсквы Сeргeй Лёвкин.

Пo eгo слoвaм, пeрвыe рeшeния про учaстникoв инвeстициoннo-стрoитeльнoй дeятeльнoсти пoявились нa пoртaлe в нoябрe 2022 гoдa.

Кaждый цифрoвoй прoдукт иначе говоря сeрвис пeрeд пoявлeниeм в кaтaлoгe прoxoдит прeдвaритeльный oтбoр спeциaлистaми «СтрoимПрoстo», a кoмпaнию-рaзрaбoтчикa прoвeряют нa экoнoмичeскую устoйчивoсть.

«Пoдaть oнлaйн-зaявку в (видах включeния свoeгo рeшeния нa карту может какой бы то ни был российский формирователь, перейдя по части ссылке», – уточнил Гуля Лёвкин.

ВОПРОСЫ #5

Электронные госуслуги в (видах   застройщиков

  • застройщики
  • электронные сервис

Электронные госуслуги угоду кому)   застройщиков

  • спрос 1 Зачем нужны госуслуги в электронном виде
  • решение 2 Какие организации оказывают электронные обслуживание в строительстве
  • восклицательный знак 3 Какие вот то-то и есть услуги и сервисы оказывают в Стройкомплексе
  • предмет внимания 4 Как повинность заявку
  • вопросец 5 Семинары пользу кого застройщиков

Ровно по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в столице внедрена и успешно применяется системка предоставления государственных услуг и сервисов в электронном виде. Бери портале mos.ru застройщикам приемлемо 32 государственные служба и сервиса Стройкомплекса Москвы – с выдачи градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) раньше получения разрешения для ввод объекта в эксплуатацию. Вдобавок 22 изо них предоставляются не более чем онлайн.

Полномочия столицы по-черному работают в разных направлениях ровно по информатизации города и развитию электронных услуг. Обмен госуслуг и сервисов в электронный класс препятствует коррупции в строительстве. Как и это одна изо форм снижения административных барьеров, позволяющая сберегать время и деньги. Количество госуслуг и сервисов в строительстве, которые имеется возможность получить в Москве онлайн, ежемгновенно растет, а сроки предоставления сокращаются.

  • Госдепартамент градостроительной политики города Москвы - 2 сервиса;
  • Москомархитектура – 12 услуг и сервисов;
  • Мосгосстройнадзор – 10 услуг и сервисов;
  • Москомэкспертиза и подведомственные ей организации – 3 служба( предоставляется выше ЕИЖС);
  • Москомстройинвест – 2 обслуживание;
  • ГБУ «Мосгоргеотрест» – 3 служба и сервиса.

И в столице реализован прожект по подключению объектов кинженерным сетям. Черезо портал mos.ru в электронном виде предоставляются обслуживание ресурсоснабжающих организаций:

  • ПАО «МОЭК»;
  • АО «Мосводоканал»;
  • АО «МОСГАЗ»;
  • АО «Мособлгаз»;
  • АО «ОЭК»;
  • ПАО «Россети Московский земля»;
  • ГУП «Мосводосток».

Застройщики могут вручать единую заявку нате получение технических условий, полисиллогизм договоров о подключении, выдачу актов о технологическом присоединении к сетям электро-, газо-, теплецо-, водоснабжения и водоотведения.

Словник услуг и сервисов в электронном виде для того застройщиков представлен бери нашем сайте.

Отдать заявку хоть из всякий точки решетка и в любое шанс через субъективный кабинет получи и распишись официальном портале мэра и правительства Москвы, а значительно экономит промежуток времени застройщика.

Засим же, нате портале, позволительно отследить комбинация рассмотрения своего обращения. Выполнение процедуры безвыгодный требует через застройщика очного визита ни получай одном с этапов рассмотрения заявления.

Органы исполнительной начальник проводят семинары для того застройщиков числом вопросам предоставления госуслуг в электронном виде, набросок проведения опубликован получи портале Стройкомплекса. В них могут допустить участие юридические и физические лица. Семинары проводятся нашармака.

Глава Департамента добавил, ровно раздел с момента его запуска посетили паче 4,5 тыс. раз как-то.

В каталоге очищать решения на разных этапов жизненного цикла объекта: городское снижение и предпроектная дрессировка, проектирование, образовывание, эксплуатация, построение и демонтаж.

Исключая того, получай портале представлены и сопутствующие этапы: внутреннее регулирование и взаимодействие, маркетинговые мероприятия, исполнение материалов.

«Служба предоставляет удобную систему фильтрации, которая помогает близ поиске решений по-под индивидуальные требования пользователя. Большая глава, 101 ответ, используется про проектирования и визуализации объекта строительства, 81 поможет собирать и вести сметную документацию. Держи третьем месте находятся решения чтобы технического обслуживания зданий», – пояснил Лёвкин.

Аппарель «СтроимПросто» – сие комплексный сообщительный ресурс на профессионалов строительной индустрии. Середи задач платформы – франчайзинг актуальных данных о строительстве, пояснение тенденций цифровизации и нововведений в строительном законодательстве.

Ещё того, портал предлагает пользователям уникальные инструменты, в том числе сервис поиска цифровых решений для того строительства и арифмометр для расчета прохождения процедур в сфере строительства.

Исчерпывание цифровых технологий в (видах повышения качества жизни горожан соответствует задачам национальной программы «Цифровая хозяйство Российской Федерации» и регионального проекта города Москвы «Цифровое государственное заведование».



Категория: Строительство