В бывшей промышленной зоне ЗИЛ в Москве построят МФК с фасадами из стекла


Опубликованно 06.01.2018 04:02

В бывшей промышленной зоне ЗИЛ в Москве построят МФК с фасадами из стекла

Многофункциональный комплекс с фасадами из стекла построят на Нации улице реорганизации промышленной зоны ЗИЛ. Об этом сообщает сайт Архитектурного совета Москвы.

Общая площадь комплекса «елки-Парк» составляет более 60 тысяч квадратных метров, из которых 30 тысяч квадратных метров занимают офисы, около 7 тысяч квадратных метров — торговые помещения, более 2,6 тыс. кв. м — кафе и рестораны, поясняется в публикации. Проект МФК предусматривает реконструкцию трех старых корпусов Государственного научного центра по антибиотикам (GINZA) 17 тысяч квадратных метров, из них планируют аккумулировать на один этаж и разместить офисы и гостиничные номера, уточняется в записке.

Центральное место в комплексе займет памятник городской среде в 50-х годах прошлого века — первый корпус GINZA. Двор перед зданием с ростом в нем редкими породами масла будет открыта с фронт-стрит. Вместо того, чтобы существующий забор, появятся прозрачные торговые павильоны и кафе, публикации.

Помимо реконструкции зданий в промышленной зоне планируется построить новый корпус, площадью 44,5 тыс. кв. м с двумя большими атриум. На первом и втором этажах разместятся торговые помещения, кафе и фитнес-центр с бассейном. На этажах с третьего по седьмой, офисов, на четвертом этаже, создаваемой кровли. В МФК также находится в двухуровневых апартаментах имеется подземный паркинг на 535 мест, 97 парковочных мест планируется на открытой парковке, в зависимости от материалов, а это.

В июле сообщалось, что в промышленной зоне ЗИЛ построить парк по проекту голландского ландшафтного дизайнера и городских Джерри ван Эйк. В парке расположатся спортивные и детские площадки, пруд, 12 павильонов торговли и сцена для проведения общественных мероприятий.



Категория: Недвижимость