Число онлайн-заявок на ипотечные кредиты в Сбербанке превысил обращения в офисы
Опубликованно 04.04.2018 09:16
Количество заявок на ипотеку Сбербанка через Интернет-портал Кинжал в Москве впервые превысило количество заявок через офисы банка: 33% против 31%. Об этом говорится в поступившем в редакцию пресс-релизе Сбербанка.
В будущем эта тенденция будет развиваться не только в Москве, но и по всей России, - говорит директор департамента Кинжал Николай Васев. По его словам, это соотношение составляет сейчас по стране 17% до 40%.
Кинжал — онлайн-сервис Сбербанка для поиска и покупки недвижимости, создан в 2016 году. Сервис позволит вам подать заявку на ипотеку онлайн, одобрение банка и выбрать подходящую квартиру. При этом клиенты Dolce получить скидку к ставке в размере 0,3 п. п. По данным Сбербанка, сейчас на портале более 500 тысяч публикует объявления.
В конце прошлого года председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил, что через три-четыре года Банк будет давать около 80% кредитов онлайн. «Покупатели квартир должны прийти только один раз в Банк и подписать договор, а все остальное можете услуги через Интернет», - сказал Греф.
Категория: Недвижимость