Разумная роскошь в Санкт-Петербурге изобрели новый формат жилья
Опубликованно 07.05.2018 06:43
Стремительное развитие технологий меняют традиционные представления о роскоши: сейчас жить в уютном доме с современной "начинкой" и архитектура автора, не нужно тратить сотни миллионов рублей. Новый формат жилья бизнес-Лайт сочетает в себе преимущества недвижимости и доступные цены. Одним из таких примеров является жилой комплекс Баухауза от развития Бау Сити, который возводится в Московском районе Санкт-Петербурга, в десяти минутах ходьбы от станции метро "Звездная".
Фото: Баухаус
Баухаус — одна из первых в России проект бизнес-Лампа, которая пользуется спросом у покупателей, которые мечтают жить в доме, но не готов переплачивать за лишние квадратные метры и декоративные излишества. Покупатели могут моделировать жилое пространство, объединив несколько квартир, пока весь пол. На верхнем этаже высота потолков составляет 6 м, что позволяет оборудовать двухуровневый пентхаус. Таким образом, площадь квартир варьируется от 40 до 480 кв. м. м. это позволяет оптимизировать затраты на закупку и последующее обслуживание данной недвижимости.
Фото: Баухаус
Жилой комплекс состоит из двух 25-этажных башен, Объединенных просторный вестибюль с лобби отеля. Здание сочетает в себе традиции немецкой школы искусства и архитектуры Баухауз и современные технологии. Как и у всех зданий в стиле Баухауз, в основе архитектурной концепции комплекса являются четкие геометрические формы и пропорции золотого сечения: в отделке фасадов представленной непременной симметрии, регулярности, жесткий и четкий ритм. Основное внимание уделяется функциональной планировкой квартир и рациональная планировка общественных зон, а не помпезный декор.
Наконец, архитекторы повторили основных метода работы мастеров Баухауза, сочетающий в себе новейшие строительные технологии (инновационные лифты, зарядки для электрических транспортных средств) и искусство — уникальный дизайн общественных помещений (например, зал созданное из цитат архитектурный проект музея Поще в Германии). И с тем, что дом органично вписывается бесшовно с появлением Санкт-Петербурга, проектных идей немецкой школы дополнен узнаваемыми элементами Сталинской архитектуры, характерные для Московской области.
Фото: Баухаус
"Мы применили технологии, которые у нас никто в домах такого уровня не используется. Фасад Баухауза мы облицованных довольно дорогой и эффектный материал — объемная керамика, Хантер Дуглас, первый в России использовать остекление Геалан Кубус, установить новые лифты коне с поднимаясь скоростью 2 м в секунду, а в теплом подземном паркинге предусмотрены для зарядки Теслы и других электрических машин. Кто-то считает, что такие функции излишни, но мы понимаем, что дом простоит не один десяток лет: надо закладывать технологии, которые будут востребованы в будущем", — заявил генеральный директор Баухауза Кирилл Sivolobov.
Фото: Баухаус
Баухаус находится в одном из разреженного четверти Москва район: вокруг нет плотной застройки, но имеет всю необходимую инфраструктуру. Жилой комплекс граничит с парковой во дворе детский сад, несколько школ, супермаркет, фитнес-клуб и рестораны. Здесь вы можете быстро добраться до исторического центра города и живописных пригородов Санкт-Петербурга.
Строительство дома-это очень динамично: за год в обоих разделах Баухаус построен под крышу, сдача объекта состоится в четвертом квартале этого года. Для покупателей квартир в ЖК "Баухауз" ипотечные программы из десяти крупнейших российских банков с процентными ставками от 8,9% годовых.
Чтобы узнать больше о проекте, познакомиться с квартир, сроки строительства и условия покупки на официальном сайте жилого комплекса www.b-haus.ru
Категория: Недвижимость