В Киеве пьяные белорусы подрались с охранником польского консульства
Опубликованно 24.07.2018 03:36
В ночь на 26. Марта, в 23:30, возле консульства в столице Польши произошла драка. Кроме рецензент сообщил.
Трое неизвестных граждан Белоруссии в состоянии алкогольного опьянения подошел к охраннику консульства. Один из них, без повода и неожиданно плюнул охраннику в лицо и убежал, двое других начали ссору с охранником.
Служба безопасности вызвала полицию, в результате два виновника инцидента задержали.
На следующий день, 26. Марта, журналисты обратились за комментариями в польском консульстве, однако им отказали.
Обновление
Как сообщает сайт Национальной полиции Украины, по делу об избиении спрос 27-летнего мужчину задержали. Его подельник разыскивается. Виновник отказывается что-либо объяснять, ссылаясь на статью 63 Конституции Украины, согласно которой лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом.
Напомним, вчера, 25. Марта, на площади русский белый день воли отмечали. На акции присутствовали белорусы, ветераны АТО украинские националисты и просто равнодушным.
Категория: Новости