Google будет получать от записи Еврокомиссии тонкой СМИ
Опубликованно 16.08.2018 16:00
Европейская комиссия на этой неделе объявит решение о штрафе для Google в антимонопольное дело, связанное с операционной системой Android. Как сообщает euractiv, чуть больше года назад, комиссия наложила штраф в размере 2,4 миллиарда долларов на Google за злоупотребление доминирующим положением на рынке поисковых систем.
Ожидается, что новый штраф будет превышать тот, что был ранее в связи с широким спектром вещи Android.
Решение Android является наиболее важным из трех антимонопольных дел против Google, подчеркивает издание. Европейская комиссия считает, что компания может разместить свою рекламу в приложениях для смартфонов, чем любой другой конкурент.
Высокие выплаты для разработчиков приложений, а также углубленного общения с миллионами рекламодателей, Гугл превратилось в основной источник дохода для многих приложений, по данным комиссии, как его Google Play есть более 90% программ, которые загружаются на устройства Android в Европе.
Google отрицает обвинения в свою пользу, заявив, что поиск в сочетании с Google Play позволяет ее свободно предложить полный рекламный пакет и пользователям смартфонов на выбор.
Ранее сообщалось, что YouTube введет платную подписку на популярные каналы.
Категория: Строительство