В Министр проведена оценка влияния банковской деятельности, сопровождение в стоимость жилья


Опубликованно 28.08.2018 06:08

В Министр проведена оценка влияния банковской деятельности, сопровождение в стоимость жилья

Стоимость банковского сопровождения долевого строительства, не окажет заметного влияния на цены на жилье в России. С этой точки зрения, выступил заместитель министра-Министра Никиты Решения во время совещания Dolce строительства, сообщается в пресс-релизе строительства офиса.

"Каждый расчетный счет в месяц банковского обслуживания, например, в Сбербанке, стоит 5 тысяч рублей. Я думаю, что это ошибка в стоимости квадратного метра квартиры", - отметил чиновник.

Сегодня Банк России и правительство одобрило 54 банка, сопровождение за счет застройщиков и работать за сделки, отметил Решение. По его словам, представительство этих банков присутствуют во всех регионах России, практически во всех крупных городах.

С 1 июля 2018 года в России вступили существенные поправки в закон о строительстве, который предусматривает переход от эскроу счета, который в течение года будет единственным способом финансирования строительства. Также в числе главных – переход на банковское обслуживание, сопровождение застройщиков. Банк в праве отказать в проведении операций, связанных с ненадлежащим расходованием средств. Требования для промоутеров стальной жесткий - компания должна иметь опыт работы не менее 3 лет, иметь в портфолио не менее 10 тысяч квадратных метров построенного жилья и 10% собственных или 40% от кредита.



Категория: Недвижимость