В Великобритании заморожены в Северной продвижение потока Нафтогаз
Опубликованно 25.09.2018 18:18
В Великобритании заморозили акции газопровода nord stream. Об этом сообщается на странице Буханку в Twitter.
"В процессе ареста имущества ОАО "Газпром" в Великобритании был приятный сюрприз, были арестованы (заморожены) акций nord stream, который там неожиданно появились", - говорится в сообщении.
В то же время, в "Газпром" накануне сказали, что английский суд отменил ордер на арест с активов компании на территории Англии и Уэльса.
Кроме того, вчера шведский суд удовлетворил ходатайство Буханку об отмене приказа о приостановлении исполнения решения арбитража Стокгольма. "Газпром" будет добиваться пересмотра этого решения.
Напомним, ордер на арест "Газпром" на территории Англии и Уэльса было принято высшим судом Англии и Уэльса, 18 июня 2018 года, по просьбе Буханку в отношении мер для исполнения решения Стокгольмского арбитража в споре о транзите газа от 28 февраля 2018 года.
Категория: Строительство