"Газпром" объявил рекордный выигрыш в пять лет
Опубликованно 07.11.2018 11:02
Российский Газпром за первые девять месяцев 2018 года получил чистую прибыль в размере 395 млрд рублей, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на отчет компании.
Отмечается, что это максимальный результат за последние пять лет (в 2013 году прибыль 466,6 млрд рублей). Потери за период с января по сентябрь составил 9,2 млрд рублей.
Значение прироста стоимости активов компании за квартал равна размеру чистой прибыли, утверждает издание.
По данным СПАРК-Интерфакс, стоимость активов Газпрома триллиона рублей вырос с 10,418 млрд рублей в июне до 10,529 в сентябре. Соответственно, чистая прибыль в третьем квартале составила 111 млрд рублей, Таким образом, в первые девять месяцев прибыль компании составила 395 миллиардов рублей.
Ранее Газпром снизил поставки газа на Донбасс.
Категория: Строительство