Киевляне имеют деревья для посадки на Крещатике


Опубликованно 17.12.2018 01:30

Киевляне имеют деревья для посадки на Крещатике

Жители Киева в ходе онлайн-опроса выбрали для высадки на Крещатике гибридный Платан, каштан отремонтированный и Вишня птицы Plena. Об Этом В Среду, 10. Октября, в ходе пресс-конференции была начальник управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Малеваный, пишет УКРИНФОРМ.

По его словам, опрос был Выбор-либо с поддержкой Киевзеленстроя Folk Ukraine и сделать дерево на Крещатике. По его итогам большинство голосов набрал три дерева каштан отремонтированный декоративный каштан, Платан гибридный и птица-Вишня Plena.

"Около 3 тысяч человек в Киеве проголосовали за каштан и Платан и чуть меньше вишни", - сказал чиновник.

Малеваный добавил, что одним из победителей опроса, проведенного среди киевлян каштан, потому что киевляне привыкли каштан и считают символом города.

"К сожалению, мы не видим, что каштан и оркестр сегодня чувствует в наших климатических условиях, в условиях урбанизированного города, в связи с температурным режимом, с наличием вредителей очень хорошо. Можно констатировать, что каштан на сегодня в Киеве часто болеют и быстро умирают", - сказал он.

Как сообщалось, в августе 2017 года в Киеве на Крещатике каштаны сушат.

Ранее в центре столицы в рамках эксперимента 10 различных высадили деревья вместо сухих каштанов.

 

Новости от корреспондентов.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Категория: Новости