Кличко рассказали, как Киев помогает праведникам Бабьего Яра


Опубликованно 04.01.2019 00:18

Кличко рассказали, как Киев помогает праведникам Бабьего Яра

Кличко отметил, что сегодня праведники в мире около двух тысяч, почти триста из них живут в Украине. 52 - живут в Киеве, а капитал делает все усилия, чтобы этот подвиг не был забыт праведным.

Об этом сообщает пресс-служба.

Кличко отметил, что сегодня праведники в мире около двух тысяч, почти триста из них живут в Украине. 52 - живут в Киеве, а капитал делает все усилия, чтобы этот подвиг не был забыт праведным.

Так, по словам мэра, на территории Национального историко-мемориального заповедника “Бабий Яр“ аллея аллея праведников и мучеников (путь скорби). Также в администрации заповедника здание было передано на улице Мельникова, 44, где когда-то был офис еврейского кладбища.

“Наконец, процесс создания музея в память о тех трагических событиях и праведников музея начинается. У нас заповедник нежилое здание - дом садовника - определил на улице Мельникова, 48б, в безвозмездное пользование для размещения охраны и технического персонала администрации заповедника, - Кличко. - Много сделано, но предстоит сделать еще многое, чтобы в Киеве, наконец, Мемориальный центр Холокоста “Бабий Яр“. Мы работаем, уверяю вас. Это мой личный амбиции на посту мэра столицы“.

Мэр также отметил, что городские власти пытаются улучшить условия жизни праведников Бабьего Яра. Так, в столице ежегодно материальную помощь по программе “забота“. Праведники оплачен до 700 грн. Одноразовой адресной социальной материальной помощи по случаю победы над нацизмом во Второй мировой войне, 500 грн. по случаю дня независимости Украины, а также по 2500 грн за день памяти жертв Бабьего Яра.

“Кроме того, благодаря Всеукраинского благотворительного фонда “Для тебя“, в ваших домах ремонты ведут, компенсировать средства, потраченные им на лекарства, на приобретение слуховых аппаратов. Мы глубоко поклон. С глубокой благодарностью за их героев героический поступок, самопожертвование, за ваш гражданский подвиг“, - сказал мэр Киева с Праведниками.



Категория: Новости