Москвичи назвали худшие районы города, за комфорт проживания


Опубликованно 11.01.2019 02:52

Москвичи назвали худшие районы города, за комфорт проживания

Люблино, Кузьминки и Дмитровскому шоссе в 2018 году, признанных в худших районов столицы в комфорте проживания. Об этом говорится в исследовании, проведенном в сервис онлайн Domofond.ru (материалы есть в распоряжении редакции).

Специалисты жителям столицы, предлагая им оценить свой округ по ряду критериев (безопасность, чистота, экология, тишина, общественный транспорт, дороги и парковки, магазины и рынки, спорт и отдых, детская инфраструктура, соседи, работа, услуги ЖКХ, связь между доходами и стоимостью жизни, область, в целом). Оценки будут представлены в масштабе, в опросе приняли участие жители 91 района Москвы.

Абсолютным аутсайдером рейтинга стал в районе Люблино, который получил минимальной оценки в целом (5,2 очка, два очка меньше, чем в прошлом году), а также за другие сразу по трем критериям: чистоте дворов (5,5), коммунальные услуги (4,3), между стоимостью и качеством жизни (3,8). Жители района, в ходе обследования он жаловался также загрязнение воздуха, плохая очистка билетов и транспорта, согласно исследованию.

Докладчик назвали районы Москвы с самой дешевой аренды квартир

В Люблино в рейтинге худших районов по-прежнему Кузьминки, получили только 5,9 баллов (в прошлом году — 6,9). Жители района поставили под оценки экологии (4,6) и отношения с соседями (6,2), и также они были недовольны отсутствием торгового центра, кинотеатра, бассейна, транспорта, шума, Волгоградский проспект, грязи в подъездах и во дворах. Жители Дмитрий зоны, что также под оценивали качество жизни (5,4 баллов — общая оценка), более и не устраивает соотношение доходов и стоимости жизни (4,1), дорога и парковка (4,4) и работа служб ЖКХ (4,9). В десятку районов с низкими оценками были включены также Бирюлево Западное, Рязанский, я Знал, Печатники, Западное и Восточное Дегунино и Ярославский, следует из материалов аналитиков.

Лучшие зоны комфорта проживания, москвичи признали, Строгино, Времени и Крылатское. Строгино, в целом, получил 8,9 баллов из десяти возможных, улучшение глобальной оценки, по сравнению с прошлым годом на 0,7 балла. Жители поставили более высокие оценки спортивной инфраструктуры, количество магазинов, экологии, состава населения, безопасности и чистоты. Час зоны (общий балл — 8,5) получил высокие оценки за чистоту и инфраструктуру для детей. У Крылатского (общий балл — 8,3) — самая высокая оценка уровня безопасности (8,5), весьма распространенной спортивной зоны, инфраструктуры и окружающей среды. В десятку самых комфортабельных районов вошли Раменки, Golden, Академический, Южное Бутово, Единственное, Митино и Тропарево-он склонил.



Категория: Недвижимость