Двое сотрудников Укргаздобыча взял в руки в 17 млн - ГПУ


Опубликованно 26.01.2019 01:54

Двое сотрудников Укргаздобыча взял в руки в 17 млн - ГПУ

Представители органов прокуратуры утром в четверг, 20 декабря, начали обыски в офисе АО Укргаздобыча. Об этом сообщается на сайте компании.

Отмечается, что вечером 19 декабря обыски прошли не мало руководителей производства, ", что потом привело к обыскам в офисе компании".

В Укргаздобыча отметил, что сотрудничают с представителями правоохранительных органов и предоставить всю необходимую документацию.

"В случае установления вины сотрудников, к ним будут применены соответствующие меры", - добавили в компании.

Что стало причиной обысков, в Укргаздобычи не сообщается.

В то же время, генеральный прокурор Юрий Луценко объявил о задержании двух сотрудников Укргаздобыча, которые подозреваются в получении взятки были 16, 84 млн гривен.

"Сегодня арестовали двух чиновников Укргаздобычи, что он создал режим, чтобы получить 10% отката за госзаказ. При получении очередного транша в размере 9 миллионов гривен, злоумышленники были задержаны. Пытаясь выбросить ее из окна, много денег не влияет на ход расследования", - пишет Луценко в социальной сети Facebook.

По его словам, один из задержанных - начальник департамента машиностроения энергетического отдела Владимир приведи мне, по словам директора по подготовке и транспортировке газа Александр Гордиенко.

Ранее сообщалось, что в Украине открыли новое месторождение газа. Запасы открытых месторождений составляют, по крайней мере, 400 млн куб м. На новом месторождении идут работы по обустройству скважины и ее вводом в эксплуатацию испытания.



Категория: Строительство