Roshen Порошенко упал в мировом рейтинге
Опубликованно 09.02.2019 04:14
Корпорация Roshen, принадлежащая президенту Петру Порошенко, заняла 25-е место в международном рейтинге международных кондитерских компаний Global Top 100 Candy Companies в конце 2018 года. В рейтинг, опубликованный на сайте профильного издания Candy Industry.
По сравнению с прошлым годом компания спустилась на одну позицию.
По данным издания, объем чистых продаж компании остался на уровне 2017 года и составила 800 миллионов долларов. Издание отмечает, что на сегодняшний день, корпорации Roshen принадлежит восемь заводов, персонал насчитывает 10 тысяч.
Также в этом рейтинге присутствуют еще два украинских компаний.
Так, группа компаний Конти (донецкая область) сохранил 43-е место в турнирной таблице (на продажу оцениваются в 473 млн долларов), и компания АВК Упаковать ("Днепр") поднялась на три позиции - на 64-е место (275 миллионов долларов).
Что касается первого места в этом рейтинге уже несколько лет подряд американский производитель шоколадной продукции Mars Inc., его объем продаж составил 18 миллиардов долларов. Второе место занимает итальянская кондитерская компания Ferrero с оборотом в 12 миллиардов долларов. Ну и замыкает тройку лидеров американская Mondelez International Inc. с объемом продаж в 11,56 млрд долларов.
Оценки основаны на сочетании опросов производителей, годовые отчеты, сми, частных и опубликованных исследований и интервью с аналитиками.
Ранее сообщалось, что Roshen назвала стоимость нового завода. Стоимость всей фабрики планируется в размере 2,8 млрд грн. И его мощность должна составить 20 тысяч тонн продукции.
Категория: Строительство