В Дубае построят небоскреб, на печати палец правителя эмирата
Опубликованно 15.02.2019 14:16
В Дубае построят небоскреб, основание которого сделано в виде отпечатков пальцев правитель эмирата шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум. Проект здания под названием Burj dubai Jumeirah американской разработала архитектурная фирма Skidmore, Owings & Merrill (SOM), сообщает журнал Dezeen.
Небоскреб высотой 550 метров находится на набережной, в районе Downtown Комнату. Овальное основание небоскребов будет украшен отпечатком пальца шейх и из него возведены два этажа башни, соединенные переходами на нескольких этажах, отмечает издание.
Фото: СОМ
В нижней части здания будет создано много пространства для общественных мероприятий, концертов и выставок. Здесь также доступны магазины, открытый амфитеатр и фонтан. Еще пространство для событий отображается на высоте 450 м — здесь находится бар и ресторан с панорамным видом, от искусства.
Фото: СОМ
На крыше появится смотровая площадка и специальное пространство, чтобы прыгать с парашютом. Фасады здания обеспечены экраном, которые будут использованы во время различных торжеств. Burj dubai Jumeirah соединит со станцией метро Sharaf DG в подземный ход. Первый этап строительства башни планируется завершить в 2023 году. Архитекторы рассчитывают, что небоскреб будет общественный центр Дубая, - пояснили в издании.
Запись 2018: как самые высокие здания в мире
Американского архитектурного бюро SOM занимается проектированием высотных зданий с 1996 года. В портфеле компании около 10 тыс. проектов, в пятидесяти странах мира, среди которых великобритания, Китай, Канада, южная африка и Австралия. Недавно, компания начала строительство самого высокого небоскреба в Западном полушарии.
Категория: Недвижимость