В в Нью церкви состоялась первая служба Константинопольского Патриархата
Опубликованно 27.02.2019 04:02
В Киев, в новую церковь в четверг, 13 декабря, состоялся первый тротуару услуг, требует Вселенского Патриарха в Украину, архиепископ Даниил и епископ Илларион.
Служба издала Радио Свобода в Youtube.
Служба была открытой для всех, осуществляемой на украинский. В в Нью церкви собрались около 50 человек, включая журналистов, представителей Национального историко-культурного заповедника София Киевская и власти.
На литургии присутствовала делегация Вселенского Патриарха, во главе с его представителем, Холл Эмануэль (Приема).
Стоит отметить, что митрополит эммануэль 15 декабря направить или на Кафедральный собор, в котором следует создавать, поставь это в русской Православной церкви в Украине и выбрать своего президента. Сообщается, что после избрания главой церкви должен отправиться в Константинополь, в только в с Вселенским Патриархом Варфоломеем, и получить в свои руки Взял - машина была.
На службе также присутствовал советник президента Ростислав Павленко, который курирует вопросы получения Украина машина была в Администрации президента.
Как сообщалось 7 ноября, Порошенко передал Andreas церкви Вселенского Патриархата, в благодарность за решение предоставить украинской Православной церкви Принял в машина была.
Тем не менее, она остается в собственности государства, и будет в балансе Национального заповедника Софии Киевской. После поставленного Вселенского Патриарха церкви, ее миссии в Украине - этот препарат.
Категория: Новости