В Украине объявлены в розыск владелец фермы и его сына
Опубликованно 22.04.2019 02:48
Национальная полиция объявила в розыск владелец компании Агроинвестгрупп Николая Кучеренко и его сына Виталия. Об этом свидетельствуют данные на веб-сайте управления уголовного розыска Мвд, сообщает Интерфакс-Украина.
Согласно данным на сайте МВД, суд разрешил задержать обоих Кучеренко. Согласно отчету Ситуации, их ищут в связи с присвоением и тратой чужого имущества. Им грозит лишение свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества и запрет заниматься определенной деятельностью в течение трех лет.
Согласно данным, в одном суде журнала судебных исков против Агроинвестгрупп выдвинул ряд сельскохозяйственных предприятий. В частности, международные операторы: Суфле, Bunge, Quadra Commodities, а также Delta Wilmar, Green Экспорт, банки и все же и Райффайзен Банк Аваль.
Группа компаний Агроинвестгрупп работает около 30 тысяч гектаров земли в Одесской области. Владелец холдинга Николай Кучеренко, директор – Андрей и Женщины.
Ранее сообщалось, что министерство Юстиции планирует передать тюремные земельных участков фермерских хозяйств. Министерство юстиции планирует передать земли учреждений пенитенциарной системы в долгосрочная аренда стратегического аграрного бизнеса.
Категория: Строительство