Федеральной регистрационной службы зафиксировано наибольшее количество сделок с квартирами в Москве
Опубликованно 20.05.2019 03:40
Федеральная регистрационная служба зафиксировала значительного роста сделок на вторичном рынке жилья в Москве. С января по апрель 2019 зарегистрировано более 50 тысяч переходов прав на основании договоров купли-продажи. Это в полтора раза (+51%) больше, чем в соответствующем периоде прошлого года, сообщается в пресс-релизе Управления Росреестра по Москве (в редакции).
Количество сделок за первые четыре месяца текущего года является абсолютным рекордом за последние пять лет. Последний рекорд был зафиксирован в 2014 году, когда на фоне нестабильной экономической ситуации и резкого обвала рубля москвичи покупали недвижимость с целью сохранения капитала, специалисты Росреестра.
В апреле в Федеральной регистрационной службе также отметили рост по сравнению с маем: насчитывалось 14,8 тыс. прав, что на 13% больше, чем в предыдущем месяце.
В первом квартале столицы 2018 Росреестр также отмечает рекордное количество сделок с привлечением ипотеки, которая была необычна в России в целом, где снижение составило 5%. В первые три месяца этого года в Москве было 20,3 тыс. договоров ипотечного кредитования, что на 26% больше, чем за первые три месяца прошлого года.
Категория: Недвижимость