Columbus хочет вернуть ПриватБанка и стать совладельцем
Опубликованно 06.06.2019 00:32
В рамках проекта, Четко интервью олигарх Игорь Возложил заявил, что у него в планах – стать совладельцем ПриватБанка, или вернуть часть денег, которые были вложены им в момент национализации банка, передает Экономическая правда.
Чтобы доказать, что капитал на момент национализации была, по его мнению, необходимо, чтобы суд это доказал. Для этого, может быть назначена комиссия правительства или независимых аудиторов, которые должны определить, что у банка был капитал, "что рюкзак с нулевой или даже негативный факт".
Columbus предположил, что в Банке, тогда "как изменились правила бухгалтерского учета или учета капитала, норматива", что его капитал был отрицательным.
"Так они сказали, что есть в 170 миллиардов кредитов, не гарантии, не эти вещи, обеспечить, таким образом, я сожалею, что капитал имеет отрицательный", - сказал олигарх.
Считается, что на этой основе и была проведена национализация.
"Но, основываясь на вопрос для проверки и отчета, что он неплатежеспособен", - подчеркнул олигарх.
После признания незаконности национализации придется восстанавливать капитал, который был в банке.
"Необходимо вернуть мои деньги в Банк. Сказать, что у меня есть 50 или 60 миллионов, а не у меня в кармане, находятся в банке", - объяснил он Возложил.
Тем не менее, Возложил заметил, что в последние три года после национализации банка, произошло много изменений.
"Произошли события, которые мы уже не можем отменить, мы можем отменить, но тогда это может привести к нестабильности и возможного финансового краха и для самого банка. И, в какой-то мере, для банковского рынка", - отметил он.
И подчеркнул, что "мы не хотим этого", потому что в течение этих 3 лет после национализации, были привлечены новые инвесторы, выдали новые активы, кредиты.
В то же время, все это покрывается тем капиталом, который внесло государство, отметил Columbus.
"Мы не знаем, что 150-160 миллионов? Например, если они сделали так много денег, и они не могут забрать оттуда, то у меня есть вариант – масло мои 50 млрд; у него там 160 млрд. долл. – оставь меня в них акции. Давайте предположим, что совокупный капитал 200 или 210 миллионов дам интерес и каждого по его пути, мы будем вместе сосуществовать и управление Банк идти вперед", - сказал олигарх.
Смотрите полную версию интервью с Игорем Columbus
Ранее сообщалось, что в ПриватБанке раскрыли детали иска против Возложил на суд в США. Банк требует компенсацию в размере нескольких сотен миллионов долларов, которые он понес в результате различных действий, совершаемых бывших владельцев.
Категория: Строительство