Приватбанк оценили потери Крыма в 9 млрд долларов


Опубликованно 16.06.2019 03:28

Приватбанк оценили потери Крыма в 9 млрд долларов

Приватбанк оценивает свои потери в результате аннексии Крыма в 9 млрд долларов. Об этом заявил заместитель главы правления банка Галина Пакета, в интервью НВ, опубликованный в пятницу, 7 июня. "Иск подан на сумму более 1 млрд. долларов сша (инвестиционный арбитраж в Гааге). Но, если в целом уровень потерь, я считаю, что банк потерял более $9 млрд - это валютная позиция, это кредиты", - сказал Пакет.

Она напомнила, что банк уже выиграл дело по существу в инвестиционном арбитраже против России: в феврале 2019 года вынесено промежуточное решение, и процесс подошел к реализации и оценке экономических потерь, которые были нанесены России.

Пакет также сказал, что банк оценивает корпоративного долга, вероятно, под контролем бывшего это он финансовые учреждения Игорь Коломойский, до 212 миллиардов гривен.

Как известно, Приватбанк является крупнейшим банком Украины по размеру активов, которые превышают 525 млрд грн.



Категория: Строительство